Резекция корня зуба

ДискуссияЧелюстно-лицевые операции

Доброе время суток, уважаемые дамы и господа!

Месяц назад мне сделали резекцию корня. На нем еже держится мост. Достаточно большой. И я до сих пор его ощущуаю. И слизистая более темногоцвета, чем на другой стороне. Когда делаю активную мимику, то есть неприятные ощущуения, как буд то тянет что то. Как таковой боли нет. Но пока дискомфорт. Как буд то чешется что ли. Таку могу передать ощущения. ) Скажите пожалуйста, как долго идет восстановление тканей после резекции. Боюсь что тожевать. Я сразу после снятия швов начала жевать и имела боль. С тех пор боюсь. )))Как долго такой дискомфорт может ощущуаться?. И как может сказаться присутствие мота на этом зубе? Заранее благодарна. Елена.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач stompriem
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! К сожалению, вы не предоставили снимки для полноты картины. Однако есть предположение, что операция была проведена травматично, были некоторые недоработки, из- за которых "кость" восстанавливается медленно. Думаю, что вам стоит проконсультироваться у другого стоматолога- хирурга (очно), чтобы получить независимое мнение согласно снимкам и обследованию в полости рта. Желаю вам скорейшего решения проблемы!

  • 2016-04-23 18:33:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image