Резекция корня зуба

ДискуссияЧелюстно-лицевые операции

Доброе время суток, уважаемые дамы и господа!

Месяц назад мне сделали резекцию корня. На нем еже держится мост. Достаточно большой. И я до сих пор его ощущуаю. И слизистая более темногоцвета, чем на другой стороне. Когда делаю активную мимику, то есть неприятные ощущуения, как буд то тянет что то. Как таковой боли нет. Но пока дискомфорт. Как буд то чешется что ли. Таку могу передать ощущения. ) Скажите пожалуйста, как долго идет восстановление тканей после резекции. Боюсь что тожевать. Я сразу после снятия швов начала жевать и имела боль. С тех пор боюсь. )))Как долго такой дискомфорт может ощущуаться?. И как может сказаться присутствие мота на этом зубе? Заранее благодарна. Елена.

Ответы врачей

врач stompriem
Врач

Здравствуйте! К сожалению, вы не предоставили снимки для полноты картины. Однако есть предположение, что операция была проведена травматично, были некоторые недоработки, из- за которых "кость" восстанавливается медленно. Думаю, что вам стоит проконсультироваться у другого стоматолога- хирурга (очно), чтобы получить независимое мнение согласно снимкам и обследованию в полости рта. Желаю вам скорейшего решения проблемы!