Дергается всё тело

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте Уважаемый доктор! Меня интересует вот такой вопрос. У меня поставлен диагноз Гипертония 2 степени риск 3. Суться явления такова:

когда я ложусь спать, нахожусь в лежачем состоянии, но при этом еще не засыпаю, неожиданно происходит очень резкий удар в головной мозг как будто меня ударили током, это сопровождается всеобщим однократным резким дерганием всего тела, рук и ног в том числе, а также при этом в итоге в ушах свистит и в глазах летают мухи. А вопрос вот такой: Что это такое происходит? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Михаил

Чтобы я могла подробно ответить на вопрос- уточните, пожалуйста- всегда ли в горизонтальном положении возникают вышеперечисленные жалобы, измеряли ли Вы АД при таких приступах, проводилось ли исследование головного мозга, шеи и сосудов шеи (ЭЭГ, ЭхоЭГ, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ брахиоцефальных сосудов), какое лечение Вы получаете по поводу артериальной гипертензии и как долго, были ли ЧМТ, потери сознания ранее, есть ли заболевания головного мозга.
Вполне возможно, что при перемене положения тела развивается снижение  (как должно быть) или повышение АД (также нельзя исключать) АД, в результате чего затрудняется кровоток в головном мозге, мозг может испытывать кислородное голодание, в результате чего могут развиваться подобные симптомы. Но также наряду с этим нужно исключить- внутричерепную гипертензию, эпилепсию, нарушение кровотока в сосудах головы и шеи.

  • 2017-01-24 09:27:52
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image