Сактосальпинкс справа
Консультация
Здравствуйте , сегодня была на Узи , диагноз сактосальпинкс справа . Симптомы: боль внизу живота , выделения белые , водянистые , иногда слабость , подобная боль появилась в первые пол года назад , после первого полового акта , и вот неделю назад после смены партнёра ! не хочу операций! Подскажите таблетки какие- то , для начала хотя бы снятьэто воспаление . Заранее спасибо Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач svetagoldfish
Врач
Здравствуйте, Алиса
Основное лечение сактосальпинкса - оперативное лечение. Перед назначением противовоспалительной терапии необходимо обследоваться на ИППП,  бак посев с антибиотикограммой. Просто назначить "какие- то таблетки" нельзя,  необходимо подобрать необходимую терапию, чувствительную в возбудителю воспаления. Будьте здоровы!