Сбой

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.
36 лет возраст пациента

Здравствуйте. Принимала новинет сначала полностью первую упаковку, после восьмидневного перерыва начала вторую, но после седьмой таблетки прекратила приём новинета. Через три дня( 25 мая)пошли месячные. А по календарю должны быть 4 июня. Что делать?

Теги: Сбой цикла
Мы рады были Вам помочь
Поддержите наш проект любой суммой
Консультация врача на тему «Сбой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
2217 ответов

Здравствуйте, Татьяна! Так как Вы пропустили 3 таблетки Новинет подряд, у Вас началось кровотечение отмены. Необходимо выбросить текущую упаковку таблеток и начать новую упаковку с первой таблетки. Еще 7 дней используйте дополнительные средства контрацепции. У вас будет повышен риск беременности, поэтому если в очередном семидневном перерыве месячные не придут, обратитесь к гинекологу.
При обильном кровотечении (больше 4 прокладок в день, наличие сгустков крови, ухудшение общего состояния) необходимо обратиться за медицинской помощью, для проведения гемостатической терапии.
Будьте здоровы!

2016-05-23 18:57:18

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет
Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн