Польза секс-игрушек

ДискуссияСекс игрушки

Здравствуйте! На интимные отношения с женой не жалуюсь, они довольно разнообразны. Еще для большего разнообразия за последние пару лет я ей подарил несколько секс- игрушек- помпа для груди, вибромассажер эрогенных зон и вибратор. Частенько именно я являюсь инициатором их использования. Но сама она очень редко ими пользуется. Моя работа связана с длительными командировками, именно по- этому когда- то я и делал ей такие подарки. Кстати, в интернете выбирали их вместе. Консультанты секс- шопов говорили, что эти игрушки не только приятны в использовании, но и полезны для здоровья женщины. Действительно ли это так? И еще вопросик- есть ли польза от анального секса для женщины? Спасибо!

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Польза от секс игрушек больше в своем роде эмоциональная, так как помогает снять стресс и сексуальную напрядженность, помогает партнерам вести здоровые сексуальные отношения, что в свою очередь положительно сказывается и на семейной жизни всецело. Конечно, если у женщины длительное время не может быть секса, то маструбация необходима для поддержания ее здоровья (в основе своем это опять же эмоциональное здоровье и гинекологическое).
Польза от анального секса не такая большая, как вред (анальный проход не предназначен для поступательных движений внутрь и т. д., у него свое предназначение), который можно нанести организму. Но если этим заниматься не чаще 1 раза в месяц, используя смазки, быть аккуратным, если нет анальных трещин и гемороя, то анальный секс допускается врачами.

Вибратор в сексе с мужчиной. Мужчина предложил попробовать секс с вибратором. Я не знаю как реагировать. И зачем мужчинам это? Я вроде как и стесняюсь но и не против попробовать.

Соня — 2019-01-10 22:27:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Соня

Дело не конкретно в вибраторе, а в том, что вам мужчина хочет разнообразия в сексе и это нормальное явление. Вам не нужно стесняться, ведь это ваша интимная жизнь и о ней будете знать только вы вдвоем. В постели с любимым разрешено все, что приемлемо для вас двоих. Попробовать стоит, чтобы знать - нравится вам это или нет. Для женщин многих вибратор помогает раскрыться и получить оргазм, так что эта вещь нужна им даже больше, чем мужчинам. Не бойтесь экспериментировать, вы ведь всегда можете отказаться, если вам не понравится.