Кровотечение при приеме Линдинет

ДискуссияЛиндинет

Добрый вечер, принимаю линдинет 30 по рекомендации врача - первый месяц. На 17 таблетке началась менструация, пропила 21 таблетку, на следующий день кровотечение усилилось . На пачке написано делать перерыв 7 дней . Сейчас 4 й день без таблеток, очень сильное кровотечение со сгустками большими и сопровождается сильной болью внизу живота, уже невозможно теопеть . Как это можно остановить ? может начать новую пачку линдинета не дожидаясь перерыва в 7 дней ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Терпеть такие состояния нельзя. Вам необходимо обратиться за медицинской помощью к Вашему гинекологу,  где доктор назначит гемостатическую терапию, определит причину кровотечения, отрегулирует гормональную терапию. Самостоятельно начинать новую упаковку оральной контрацепции раньше срока нежелательно. Боль внизу живота можно снять нестероидными противовоспалительные препаратами,  которые способны и уменьшить объем кровопотери, но консультация врача обязательна. Будьте здоровы!  

  • 2016-12-02 09:57:26
  • В ответе ошибка?

Линдинет 20. Кровотечение.
Врач назначила Линдинет 20. Сдавала гормоны все хорошо. 19 лет, не рожала. Начала прием на 5 день цикла, затем появилась мазня, с примерно 9 дц идёт кровь, уже не мазня, не очень обильно, но живот бывает потягивает немного. Я читала, что это нормально, организм так привыкает. Но мне нужно избавиться от кровотечения в ближайшее время. Скажите пожалуйста, увеличение дозы может помочь избавиться от этого? Может быть, мне просто этого мало? (76 кг, 180) Если поможет, то как принимать? 1 утром, вторую вечером? или лучше начать пить линдинет 30? И ответьте, пожалуйста, в дальнейшем пить так же с увеличенной дозировкой или нет? Эффект сохранится?

Арина — 2018-12-30 00:46:11

Арина

Небольшие кровянистые выделения на фоне приема любых КОК это временное явление.  
Для прекращения кровотечения можно увеличить дозу, принимать по 2 таблетки в день (можно сразу 2 таблетки принять), после прекращения кровотечения дозу можно снизить до 1 таблетки в день. Количество дней приема таблеток должно быть равным 21.
  Побочный эффект в виде межменструальных кровотечений уходит самостоятельно после 2 цикла.
Пользоваться КОК можно столько времени, сколько не планируете беременность, то есть долго, несколько лет.  

  • 2018-12-30 07:33:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image