Кровотечение при приеме Линдинет

ДискуссияЛиндинет

Добрый вечер, принимаю линдинет 30 по рекомендации врача - первый месяц. На 17 таблетке началась менструация, пропила 21 таблетку, на следующий день кровотечение усилилось . На пачке написано делать перерыв 7 дней . Сейчас 4 й день без таблеток, очень сильное кровотечение со сгустками большими и сопровождается сильной болью внизу живота, уже невозможно теопеть . Как это можно остановить ? может начать новую пачку линдинета не дожидаясь перерыва в 7 дней ?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Наталья

Терпеть такие состояния нельзя. Вам необходимо обратиться за медицинской помощью к Вашему гинекологу,  где доктор назначит гемостатическую терапию, определит причину кровотечения, отрегулирует гормональную терапию. Самостоятельно начинать новую упаковку оральной контрацепции раньше срока нежелательно. Боль внизу живота можно снять нестероидными противовоспалительные препаратами,  которые способны и уменьшить объем кровопотери, но консультация врача обязательна. Будьте здоровы!

Линдинет 20. Кровотечение.
Врач назначила Линдинет 20. Сдавала гормоны все хорошо. 19 лет, не рожала. Начала прием на 5 день цикла, затем появилась мазня, с примерно 9 дц идёт кровь, уже не мазня, не очень обильно, но живот бывает потягивает немного. Я читала, что это нормально, организм так привыкает. Но мне нужно избавиться от кровотечения в ближайшее время. Скажите пожалуйста, увеличение дозы может помочь избавиться от этого? Может быть, мне просто этого мало? (76 кг, 180) Если поможет, то как принимать? 1 утром, вторую вечером? или лучше начать пить линдинет 30? И ответьте, пожалуйста, в дальнейшем пить так же с увеличенной дозировкой или нет? Эффект сохранится?

Арина — 2018-12-30 00:46:11

Арина

Небольшие кровянистые выделения на фоне приема любых КОК это временное явление.
Для прекращения кровотечения можно увеличить дозу, принимать по 2 таблетки в день (можно сразу 2 таблетки принять), после прекращения кровотечения дозу можно снизить до 1 таблетки в день. Количество дней приема таблеток должно быть равным 21.
  Побочный эффект в виде межменструальных кровотечений уходит самостоятельно после 2 цикла.
Пользоваться КОК можно столько времени, сколько не планируете беременность, то есть долго, несколько лет.