Синдром провоцируемой измены

ДискуссияРевность и измены

Добрый день! Последние 2 года замечаю, что очень приятно думать об измене жены. Притом последние несколько месяцев мысль настолько навязчива, что я уже сам готов найти для неё любовника. Началось всё с того, что смотрел порноролики, где девушки изменяли своим парням за деньги, просто так и т. д. и т. п. Стал примерять этот образ на своей жене. Ей даже где- то нравятся такие игры, где она - девушка лёгкого поведения.

Коротко о себе. 26 лет. Работаю, хорошо зарабатываю. В браке мы с женой 3,5 года. Есть ребёнок, 1 год.

Жене 23. Я её первый мужчина.

Я воспитывалвся в неполной семье. Отца не было. Мать подолгу училась, потом пыталась наладить свою личную жизнь и всё безуспешно. Лишь к моим 15 у неё появился муж, от коротого она родила ребёнка.

Я воспитывался больше бабушкой и дедушкой. В школе меня обижали, называли слабаком. Были две девушки до моего брака. С ними встречался по месяцу. Закончилось всё разрывом по их инициативе.

Боюсь признаться себе в том, что жена изменит. Ей- то какие сны снятся про маньяков, то она любит, когда на неё смотрят другие мужчины. То она в интернете ищет картинки про секс и читает всякие пошлые группы.

Прошу помощи, потому что реально не знаю, что делать. Жена верна, за всё время брака ни разу даже намёка не подавала на измену. Более того, она примерная мать и хорошая хозяйка и любящая жена.

Я запутался и не знаю, как перебороть свои комплексы. С чео начать?

Ответы врачей

Мой мужчина склоняет меня на измену.
Подскажите, пожалуйста, как реагировать на желание моего мужчины в том, чтобы я ему изменила. Нахожусь в довольно- таки сложных отношениях с ним, 4- ый месяц. Изначально не планировалось ничего серьезного, договаривались о свободных отношениях. Сам по себе он очень боится серьезных отношений. Он несколько раз мне изменял, в чем признавался. Говорит, что ему не хватает эмоций. Очень долго уговаривал меня на секс жмж с одной из его любовниц, в итоге все- таки я уступила и мы попробовали. Отношение ко мне стало еще нежнее и трепетнее после этого. Чувствую очень сильную эмоциональную связь с ним. Встречаемся часто, говорит мне много приятного, признается, что давно ни с кем таких эмоций не испытывал. Недавно признался, что если будет с кем- то спать кроме меня, будет чувствовать, что изменяет мне. Судя по всему его это напрягает, хотя я говорила ему, что на свободу его не претендую и он может делать все, что хочет, но если будет мне изменять, пусть не сообщает. Пару дней назад уехал в отпуск с друзьями на 2 недели и вчера написал, чтобы я ему изменила в его отсутствие. Нашла мужчину, занялась с ним сексом, с поцелуями, нежностями и рассказала потом ему. Также хочет, чтобы я этого мужчину пригласила к нам третьим. Хочет видеть, как он обладает мной, чтобы потом наказать меня и "оттрахать" еще сильнее. При этом он испытывает реальное сексуальное возбуждение. Вчера во время этого разговора он кончил, хотя в реальности кончает очень тяжело..
Буду благодарна за ответ. Я вообще не представляю куда бежать и к кому обращаться с данным вопросом...

Юлия — 2019-01-13 15:41:44
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

У каждого человека разные сексуальные фантазии, а ваш мужчина вообще не может терпеть чего- то однообразного и стереотипного. Тот вариант, который он предложил вам - это одно из немного, что он хочет еще попробовать. Просто ЖМЖ вы уже пробовали и теперь ему интересна обратная ситуация. Это человек, который эмоционально очень зависит от секса, и то, что вы не претендуете на его свободу, ему, безусловно нравится, поэтому он тянется к вам и вы не расстаетесь. Если вам не нравится то, что он предложил, не нужно делать это ради него. В сексе нет границ до тех пор, пока это не вредит здоровью и нравится обоим партнерам. Если для вас это неприятно, скажите ему об этом прямо. Вы можете предложить просто говорить об этом, пусть представляет эту ситуацию и возбуждается от мыслей: так он и ваши интересы на заденет и хотя бы частично получит то, что хочет.

врач annkolyuchka
Врач

Когда вы примеряете такой образ, где жена изменяет во вашему ведому, вы как бы демонстрируете, что вы главный, вы нашли ей любовника и вы ей разрешили, то есть не вас обманули, а вы позвонили. В таких случаях вы главный, чувствуете свою значимость и власть. Это действительно может быть связано с вашими детскими проблемами и тем, что вас называли слабаком. Вы и сами признаетесь, что по сути боитесь тайной измены жены. Поэтому вам нужно прорабатывать свои комплексы очно с психологом, потому синдром провоцируемой измены в данном случае - это следствие.