Синдром провоцируемой измены

ДискуссияРевность и измены

Добрый день! Последние 2 года замечаю, что очень приятно думать об измене жены. Притом последние несколько месяцев мысль настолько навязчива, что я уже сам готов найти для неё любовника. Началось всё с того, что смотрел порноролики, где девушки изменяли своим парням за деньги, просто так и т. д. и т. п. Стал примерять этот образ на своей жене. Ей даже где- то нравятся такие игры, где она - девушка лёгкого поведения.

Коротко о себе. 26 лет. Работаю, хорошо зарабатываю. В браке мы с женой 3,5 года. Есть ребёнок, 1 год.

Жене 23. Я её первый мужчина.

Я воспитывалвся в неполной семье. Отца не было. Мать подолгу училась, потом пыталась наладить свою личную жизнь и всё безуспешно. Лишь к моим 15 у неё появился муж, от коротого она родила ребёнка.

Я воспитывался больше бабушкой и дедушкой. В школе меня обижали, называли слабаком. Были две девушки до моего брака. С ними встречался по месяцу. Закончилось всё разрывом по их инициативе.

Боюсь признаться себе в том, что жена изменит. Ей- то какие сны снятся про маньяков, то она любит, когда на неё смотрят другие мужчины. То она в интернете ищет картинки про секс и читает всякие пошлые группы.

Прошу помощи, потому что реально не знаю, что делать. Жена верна, за всё время брака ни разу даже намёка не подавала на измену. Более того, она примерная мать и хорошая хозяйка и любящая жена.

Я запутался и не знаю, как перебороть свои комплексы. С чео начать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Мой мужчина склоняет меня на измену.
Подскажите, пожалуйста, как реагировать на желание моего мужчины в том, чтобы я ему изменила. Нахожусь в довольно- таки сложных отношениях с ним, 4- ый месяц. Изначально не планировалось ничего серьезного, договаривались о свободных отношениях. Сам по себе он очень боится серьезных отношений. Он несколько раз мне изменял, в чем признавался. Говорит, что ему не хватает эмоций. Очень долго уговаривал меня на секс жмж с одной из его любовниц, в итоге все- таки я уступила и мы попробовали. Отношение ко мне стало еще нежнее и трепетнее после этого. Чувствую очень сильную эмоциональную связь с ним. Встречаемся часто, говорит мне много приятного, признается, что давно ни с кем таких эмоций не испытывал. Недавно признался, что если будет с кем- то спать кроме меня, будет чувствовать, что изменяет мне. Судя по всему его это напрягает, хотя я говорила ему, что на свободу его не претендую и он может делать все, что хочет, но если будет мне изменять, пусть не сообщает. Пару дней назад уехал в отпуск с друзьями на 2 недели и вчера написал, чтобы я ему изменила в его отсутствие. Нашла мужчину, занялась с ним сексом, с поцелуями, нежностями и рассказала потом ему. Также хочет, чтобы я этого мужчину пригласила к нам третьим. Хочет видеть, как он обладает мной, чтобы потом наказать меня и "оттрахать" еще сильнее. При этом он испытывает реальное сексуальное возбуждение. Вчера во время этого разговора он кончил, хотя в реальности кончает очень тяжело..
Буду благодарна за ответ. Я вообще не представляю куда бежать и к кому обращаться с данным вопросом...

Юлия — 2019-01-13 15:41:44
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Юлия

У каждого человека разные сексуальные фантазии, а ваш мужчина вообще не может терпеть чего- то однообразного и стереотипного. Тот вариант, который он предложил вам - это одно из немного, что он хочет еще попробовать. Просто ЖМЖ вы уже пробовали и теперь ему интересна обратная ситуация. Это человек, который эмоционально очень зависит от секса, и то, что вы не претендуете на его свободу, ему, безусловно нравится, поэтому он тянется к вам и вы не расстаетесь. Если вам не нравится то, что он предложил, не нужно делать это ради него. В сексе нет границ до тех пор, пока это не вредит здоровью и нравится обоим партнерам. Если для вас это неприятно, скажите ему об этом прямо. Вы можете предложить просто говорить об этом, пусть представляет эту ситуацию и возбуждается от мыслей: так он и ваши интересы на заденет и хотя бы частично получит то, что хочет.

  • 2019-01-13 20:42:54
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Когда вы примеряете такой образ, где жена изменяет во вашему ведому, вы как бы демонстрируете, что вы главный, вы нашли ей любовника и вы ей разрешили, то есть не вас обманули, а вы позвонили. В таких случаях вы главный, чувствуете свою значимость и власть. Это действительно может быть связано с вашими детскими проблемами и тем, что вас называли слабаком. Вы и сами признаетесь, что по сути боитесь тайной измены жены. Поэтому вам нужно прорабатывать свои комплексы очно с психологом, потому синдром провоцируемой измены в данном случае - это следствие.  

  • 2021-04-06 17:11:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image