Срыгивает после кормления

Консультация

Доброе время суток.

Сыну 5,5 месяцев. С 4 месяцев на искусственном питании. Смесь одна и та же. Неделю назад начали обильно срыгивать после кормления (иногда сразу, иногда спустя 1-2 часа после кормления). Если сразу, то срыгивает белой массой, если спустя какое- то время то створоженной массой. Бутылочка одна и та же. Смесь одна и та же. Уменьшали порции кормления, ничего не меняется. Кормим в полу лежачем положении, потом носим столбиком, результат тот же - опять срыгиваем.

Срыгивает тягучей массой, напоминает слюни или слизь.

В чем причина и что делать!?

Заранее спасибо Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Владимир

Здравствуйте Владимир ! Как часто срыгивает ребёнок, после каждого кормления или нет?  Сколько раз в день кормите ребёнка и в каком объёме ( суточный, разовый )?  что ещё даёте ребёнку между кормлениями? Причиной срыгивания может быть, если одновременно с приёмом пищи ребёнок заглатывает воздух, мтеоризм кишечника, запор, беспорядочное кормления ( если не соблюдаются часы приёма пищи), если вы перекармливаете ребёнка и т. д.

  • 2016-11-08 21:09:55
  • В ответе ошибка?

Добрый день! Срыгивает сегодня шестой день подряд, от одного до трёх раз в день, обильно. Кормим смесью Ненни классика уже месяц, каждые 3 часа, на ночь и ночью по 90мл иногда 120мл. Днём даем фруктовые пюре (баночка 100гр), съедает за три раза, через каждые 3 часа, и докармливаем смесью 60мл, иногда 90мл. С 07.11.16г стали кормить через каждые 2,5часа по 60мл и днём и ночью, прикорм убрали, но у ребенка рвота не прекратилась. Стул нормальный - один раз в день.У ребенка еще сильное слюноотделение из- за того что начали прорезываться зубы, и еще насморк.

Владимир — 2016-11-09 11:46:41
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Владимир

Здравствуйте Владимир! Если Ваш ребёнок родился допустим с весом 3 400, то в 5 месяцев он должен весить 3400 гр. и при таком весе ребёнок должен в сутки получать 1000 мл, кормится должен 5 раз в день через 4 часа, таким образом разовый объём пищи будет составлять 200 мл. Примерно этого расписания нужно придерживаться. Между кормлениями ничего, кроме как поить ребёнка больше давать не нужно. Кормление нужно начинать не ранее чем с 6 - 7 часов. Ночью ребёнка кормить не не желательно. т к. если в течении дня он будет получать всё необходимое, то ночью будет спать спокойно.

  • 2016-11-09 19:02:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image