В каких случаях используют свечи Лаферомакс?

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте, У меня была ангина практически вылечила и сел голос, не могла разговаривать, в горле было ощущение комка... доктор прописал Гивалекс для полоскания, Мефенаминовая кислота - снимает воспаление повышает иммунитет, и свечи Лаферомакс, не могу понять зачем свечи?

И можно ли при их приема заниматься сексом?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Виктория! Лаферомакс - иммуностимулятор. Этот препарат поможет Вашему организму справиться с инфекцией. Свечи Лаферомакс ректальные, то есть их необходимо вводить в прямую кишку, поэтому Вы можете заниматься сексом. Будьте здоровы!

Можна застосовувати для дитини 3 роки при плоских бородавках?

оля — 2016-09-28 00:01:21

оля

Данный препарат детям принимать нельзя.

Можно заменить лаферомакс вифероном?

Наталья — 2016-10-20 01:39:55

Наталья

Можно.ПоставьтевизвестностьВашеголежащеговрача.

Добрый день! Назначили свечи лаферомакс 1 раз в день во влагалище. Купила - обнаружила, что они ректальные.. Их могут назначать как вагинальные, или это какая- то ошибка?

Лена — 2016-12-06 13:35:41

Лена

Данный препарат только для ректального применения, что и описано в инструкции. Уточните у Вашего гинеколога, возможно произошла ошибка.  Будьте здоровы!

Можно ли детям 7 лет использовать свечи лаферомакс 1000000 при синегнойной палочке в зеве, сиплом голосе и начинающемся лающем кашле?

Анна — 2017-03-08 23:54:07

Анна

Здравствуйте,  Светлана! Лаферомакс не используют в педиатрии. Синегнойная палочка - это бактерия, поэтому лечение должно быть только с применением антибиотиков. Лаферомакс таковым не является, поэтому в данной ситуации, как основное лечение, не назначается. Будьте здоровы!

ПОЧЕМУ нельзя назначать Лаферомакс 1000000 МЕ детям? Ведь действующее вещество и дополнительные составляющие одни и те же, что и вЛаферобионе? Спасибо.

Анжела — 2017-04-23 20:43:39

Анжела

Мы пользуемся препаратами согласно рекомендаций производителей. Лаферомакс показан для применения только у взрослого населения, для детей он противопоказан. Причина не ясна, возможно, что разработчики просто его не применяли в детском возрасте и у них нет никаких наблюдений по этому поводу.  И поэтому они не берут на себя ответственность при возможном появлении побочных эффектов у детей при использовании Лаферомакса. Есть другие препараты данной группы, которые официально разрешены для применения детям,  со всеми описанным побочными проявлениями.

Доброго вечора! Скажіть, будь- ласка, чи можна свічки лаферомакс 1млн використовувати під час місячних?

Світлана — 2017-05-19 23:21:23

Світлана

Свечи Лаферомакс предназначены только для ректального применения, поэтому Вы можете их использовать во время менструации.

Здраствуйте. Можно ли принемать свечи Лаферомакс при лактации

Виктория — 2018-10-11 13:12:58

А мне врач сказал что эти свечи универсальные и их можно вставлять и во влагалище. Это так ?

Елена — 2018-11-21 23:32:57