Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в менопаузе
ДискуссияЖидкость в малом тазу
Здравствуйте!
По результатам УЗИ у меня СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ.
1. Что это такое?
2. Насколько это страшно?
3. В чем причина?
4. И что теперь делать?
Менопауза 2 года. Мазок ни чего не показал. Анализ крови то же хороший. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, София Яновна
Наличие такого симптома как свободная жидкость в заднем своде влагалища может быть по многим причинам. Часто в период менопаузы это происходит из- за гормональных изменений в организме, по причине воспалительных заболеваниях. Поэтому вам необходимо пройти обследование сдать онкомаркеры - анализы крови. СА- 125, НЕ- 4 и РИСК РОМА для уточнения диагноза. Если они будут в пределах нормы то необходимо пройти курсы пройти провоспалительной терапии.