Сын постоянно спрашивает люблю ли я его

Консультация

Добрый день.

У меня есть сын, ему полных 6 лет. Ходит в сад, на подготовку к школе и в спортивную секцию. Растет со мной и моей мамой, с отцом общается часто. Раз в 2 недели как минимум ездит к нему на все выходные + ежедневные созвоны по телефону.

А проблема у нас в следующем. Он постоянно извиняется, извиняется за все на свете, за то, что в школе не получается что- то, за то, что носки не правильно одел, за то, что воду разлил... Я просто в шоке, и это при том, что я его особо никогда не ругаю, наоборот даже там где нужно поругать стараюсь просто поговорить. Думаю о том, что его ни разу не били и даже не шлепали говорить вообще не стоит, я полностью отвергаю такие методы воспитания. Так вот и при этом он постоянно спрашивает люблю ли я его. Может за день спросить раз 50 наверно. Я естественно всегда отвечаю, что конечно же люблю, сильно при сильно и все в этом духе. Недавно я спросила, почему он все время спрашивает, неужели он сомневается, что я его люблю. Он ответил, что да! Я даже не знаю как реагировать. А вчера был апогей. Мы на выходные ходили с ним в аква центр, купались, плавали в общем развлекались. На одной из горок он сильно ударился ногой и довольно глубоко рассек палец на ноге, сказал мне, я посмотрела но не было видно, что там прям сильно, посмотрела в общем и похвалила его, что он не расплакался и ведет себя как мужчина и мы пошли играть дальше. А вчера когда я его вытирала после ванны, увидела, что тот пальчик безумно воспален, опух, красный, загноился и пошло заражение. Явно очень сильно болит. Стала естественно ему все обрабатывать лекарствами и спрашивать почему молчит, почему раньше не сказал раз болит и не проходит, ответ убил - я боялся, что ты меня из за этого разлюбишь... Я просто в панике. Это мой сын, мой любимый сын, это душа моя, я и представить не могу как я раньше без него жила, я как любая мать просто безумно его люблю, я не понимаю, что я делаю не так. Умоляю, подскажите!!!! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image