Тахикардия

Консультация

Здравствуйте, у меня синусовая тахикардия, на некоторых ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В покое до 85 уд в мин. В течение дня до 100 уд в мин. Ад тоже стало подниматься до 130-140/90-95, бросал курить на неделю АД все равно было 130/85. Анализы крови в норме. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгений

Синусовая тахикардия и повышение АД действительно могут быть связаны с курением, а также такое может быть при стрессе (т. к. выделяется адреналин), при НЦД, при заболеваниях щитовидной железы (узловой зоб, тиреотоксикоз). То что по ЭКГ установлена неполная блокада правой ножки п. Гиса- говорит о том, что электрический импульс по ней идет с замедлением. Такое может быть и у здоровых людей,  но и при патологии (при гипертрофии правого желудочка, миокардите, заболеваниях легких, пороках сердца). Вам нужно сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ), УЗИ щитовидной железы, Эхо КГ, ХМ ЭКГ, УЗИ почек, консультация кардиолога. Нужно выявить причину артериальной гипертензии и тахикардии. Кроме того настоятельно рекомендую отказаться от курения навсегда. Вы тратите деньги на то, чтобы портить себе здоровье.

  • 2016-11-18 13:39:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image