Температура при миоме матки
ДискуссияМиома матки
У меня субсерозная миома матки 4,5 см. В июле была на приеме у врача в июле, мне назначили лечение индинолом и эпигаллатом, в октябре - пойду на УЗИ для решения вопроса о том, необходимо ли хирургическое вмешательство. Вчера были тянущие боли внизу живота и поднялась температура до 38 градусов. Сегодня с утра всё прошло, температуры нет, начались месячные, может немного более болезненные, чем обычно. Нужно ли мне непременно обратиться к врачу в ближайшее время, даже если подобные симптомы не будут повторятся или можно спокойно дождаться планового УЗИ? Нужно ли обратиться к врачу, если эти симптомы будут повторятся?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Светлана
Причин повышения температуры может быть несколько: воспалительный процесс, гормональные причины, некроз миоматозного узла. Некроз миоматозного узла является острой гинекологической патологией и требует незамедлительного вмешательства. Поэтому я бы рекомендовала Вам все же сделать узи внепланово, учитывая появление болей и повышение температуры. При данном состоянии не всегда ярко выраженные симптомы, это зависит от реактивности организма.
Если вновь будет повышение температуры и появятся боли - то следует незамедлительно обратиться к гинекологу.