тик ребенок 4 года - побочное от зиртек?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.

Добрый день!
У практически здорового ребенка 4 лет без отклонений в развитии без видимых причин началась дискинезия (тики, повторяющиеся , навязчивые, непроизвольные движения). Открывание рта с резким натягиванием губ на зубы, короткие вздохи, к ним добавились еще (2 раза по неск. минут) откидывание головы и пожимание плечами. Началось 2 недели назад В течение последнего месяца периодически принимала Зиртек от аллергии, у которого тики, а также - наши жалобы в течение приема Зиртека - слабость, утомляемость, капризность, боль в животе, ринит, тики - это все есть в побочных эффектах Возможна ли эта причина? как установить? какие исследования пройти?

Мы рады были Вам помочь
Поддержите наш проект любой суммой
Консультация врача на тему «тик ребенок 4 года - побочное от зиртек?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
10787 ответов

Здравствуйте! Такое побочное действие возможно. Данная ситуация требует отмены препарата, оценка состояния ребенка в динамике после отмены. Так же следует обратиться к детскому неврологу и сделать ЭЭГ.

2015-06-13 18:32:04

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет
Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн