Трудное засыпание

Консультация

Здравствуйте!

Помогите разобраться пожалуйста!

Моей доче 1 год и 9месяцев.

Раньше с засыпанием проблем не было! Режим у нас четкий, доча всегда рано засыпала... днем спит по 2 или 2,5 часа,с 2 до 4, иногда 4: 30 дня.

Но вот уже второй месяц я не узнаю своего ребенка,засыпает тяжело, и такое ощущение, что у нее к 9 вечера прилив сил, хотя раньше она еле дожидалась 9 часов и сразу до подушки и спать...

сейчас она ворочается,не знает,куда деть руки и ноги, то хлопает в ладоши, то барабанит ногами по кроватке... то вообще встает и просится из кроватки на нашу кровать, потом обратно и так по нескольку раз!!!

Нам ставили диагноз- гипервозбудимость 5 месяцев назад.

Но тогда она нормально засыпала...

Помогите пожалуйста советом, естественно за 2 часа укладываний я психую, чего делать очень не хочется... Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач arduvanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Причин может быть несколько- хочет поесть, попить или что- то болит; эмоциональное состояние матери(плохое самочувствие, усталость, нервозность- все это передается малышу); неудобная одежда, слишком жарко и сухой воздух в комнате; режутся зубы или болезнь. У ребенка должен быть ритуал отхождения ко сну- погулять- искупать- поесть- сказка на ночь(или другое, но обязательно спокойная обстановка). научите любить свою кроватку- пусть и днем поиграет на ней. Днем проводите с малышом больше времени, чтоб он не чувствовал себя брошенным. Старайтесь днем играть в активные игры, чтобы он днем всю энергию выплескивал.  Предложите мягкую игрушку, чтоб спать вместе. Будьте здоровы!

  • 2016-11-14 23:30:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image