Тянет низ живота после приема Эскапела

ДискуссияЭскапел

Здравствуйте. У меня такая проблема. Во время п/а порвался презерватив. Произошло это на 15й день менстр. цикла (мой цикл составляет 28 дней, иногда плюс- минус). В течение получаса я все хорошо вымыла и проспринцевалась раствором цитеала. Через 36 часов после п/а выпила одну таблетку Эскапела. На 9й день после приема таблетки начало мазаться. На 10й сильнее, было даже что- то вроде кровотечения со сгустками, но недолго (прокладки хватало где- то на полчаса). По характеру боли - живот ныл, но как- то не так, как при месячных. Сегодня 15й день с момента приема Эскапела. Кровянистые выделения продолжаются (получается, что шестой день уже), правда, уже не сильно. Меня пугает ноющая боль в районе правого яичника. До этого ныла то левая, то правая сторона поочередно, а второй день уже болит только правая сторона. Боль ноюще- тянущая, периодически распирающая. Тест на беременность не делала, планирую пойти сдать кровь на хгч. Мой гинеколог сейчас в отпуске. Может ли это быть киста или внематочная беременность? Мне стоит сделать УЗИ? Или все- таки нужно обратиться уже хоть к какому- то другому гинекологу? Возможно, это нормальное последствие приема Эскапела? Сразу отмечу, что на момент приема Эскапела у меня не было каких- либо заболеваний женской сферы и инфекций (два месяца назад сдала все анализы, скрининг и прошла осмотр гинеколога). Заранее спасибо за ответ. В первый раз я воспользовалась экстренной контрацепцией и теперь очень переживаю.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Если через две недели после приема Эскапела наблюдаются жалобы на тянущие боли внизу живота, необходимо исключать воспалительный процесс, кисту яичника, беременность, в том числе и внематочную, и т. д. Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности и обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

  • 2021-02-24 14:22:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image