Последствия употребления амфетамина

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте.. мне 18 лет.. употребляю редко/умерено амфетамин.. Никогда никаких проблем не было

Где то полтора месяца назад, мне нужно было так сказать не спать ночью

и я употреблял примерно 2 недели, через каждые 2 дня , один день был перерыв - точнее ночь..

Употреблял ( если вам будет понятно) в среднем 2 дорожки ( может пару раз 3, но маленькие)

После этого всего, мне стало трудно дышать и потом не только трудно, а очень больно, боль была в легких и в пишеводе ( при употреблении еды и воды) - было очень

Боль была такая что, я вышел на улицу и начал плакать от боли, особенно в легких, я практически не мог дышать

через день уже более мение нормальо было

теперь болей нету, но тяжело делать большие вздохи, после употребления амфетамина становиться еще тяжелее делать вздохи ( Слава Богу без болей).. больше проблем никаких вроде нету

Что можете сказать об этом ?!

Ответы врачей

Амфетамин. Мне в клубе друзья подсыпали анфетамин в пиво! На следующий проснулся от полной дезориентации! Кружилась голова,чувству потерянности. Отпустило, но теперь такое ощущение как будто, как резко встаёшь и такое помутнение в голове, уже на протяжении двух дней чувствую такие волны, немного отдаёт в ноги, что делать?

Александр — 2016-12-15 01:21:14

Александр

Чтобы снять симптомы интоксикации можно вызвать нарколога на дом (или частные, платные услуги) чтоб поставили капельницу, для проведения детоксикации. Или подождать, через какое- то время (день, два, может больше) действие наркотика прекратится.

После употребления амфетамина трудно дышать!.
у меня ситуация следущая. Мне на данный момент 25 лет, я употребляю амфетамин, употребляю лет с 14-16, точно даже не помню. До 21 употребляла регулярно, черезмерно, мне все время казалось, что меня не "прет", могла не спать по 2 недели. В 21 меня посадили. 3 года ничего не употребляло сильнее сигарет. Освободилась, началось все сначала, но уже не в таких безумных количествах и не по 2 недели (более 3 суток не выходит). Непосредственно симптом заметила ещё лет в 19-20. Как только меня "отпускает" появляется недостаток кислорода, постоянно хочется зевать, но не выходит, просто часто дышу, помогая себе зевнуть, но потом кружится голова, а по рукам и ногам как- будто ёжики бегают(немеют). могу так сутки мучаться, но если хорошенько поспать, то все проходит. Скажите, что это и насколько опасны последствия?

Ксения — 2017-03-23 02:14:26

Вопрос по поводу ухудшения здоровья изза амфетамина. помогите. Здраствуйте. сегодня у меня уже на протяжении двух часо очень кружится голова, и координация нарушена.ивухе пищит около двух недень. амфитамин принимаю систематически около трех месяцев. помогите

Дмитрий — 2017-04-10 05:52:17

Дмитрий

Чтобы снять симптомы интоксикации и облегчить Ваше состояние, Вы можете вызвать нарколога на дом (или частные, платные услуги) чтоб поставили капельницу, для проведения детоксикации.  Или подождать, через какое- то время (день, два, может больше) действие наркотика прекратится.   Всего доброго.

Амфетаминовый марафон.
У меня подошел к концу так называемый двухдневный марафон амфетаминовый.Сейчас я покушал и лег пробовать спать. Но меня мучает животный страх того что произошло.То что я два дня без сна и еды.Меня мучает это и я не могу контролировать.Еще у меня покалывает сердце и это меня тоже пугает. Употребляю амфетамин регулярно год.Мне 24 года. Помогите что делать?

Николай — 2018-02-22 04:28:42
elenamihailovna
Республика Беларусь

Николай

Ваш организм насыщен амфетамином, поэтому Вы испытываете чрезвычайное нервное возбуждение и заснуть будет тяжело. Рекомендую Вам пить много жидкости, чтобы наркотик быстрее вывелся из организма, ушло нервное напряжение и пришел сон. Не рекомендую употреблять в данном состоянии другие наркотики, алкоголь, снотворное, поскольку это вызовет сильнейший абстинентных синдром и может быть опасно для жизни.

врач annkolyuchka
Врач

Амфетамин - психостимулирующий синтетический наркотик.
В чем его действие?
Он ускоряет все обменные процессы в организме, тем самым делая процессы более интенсивными. Но не нужно забывать, что это и изнашивает организм быстрее, то есть такая ситуация не физиологична для организма человека.
Дыхание может ускоряться, как и пульс. Мозг при этом может испытывать гипоксию (что и происходит).
Такие симптомы, как у вас, могут развиться у человека и после 1 применения, тут многое зависит от индивидуальных особенностей. Если употреблять амфетамин регулярно, проблемы будут только усугубляться.