Красное пятно на молочных зубах

ДискуссияМолочные зубы

Добрый день! У моей дочки вылез жевательный зуб, но на нем красное пятнышко. До этого была гематома достаточно большая, прорвалась сама. Подскажите пожалуйста это кариес? Сейчас не могу показать ребенка врачу, находимся в отпуске в др. стране. Фото прилагаю. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина. Точно определить проблему по фотографии трудно. Изменение цвета эмали зуба -   это всегда неблагоприятный признак, который может свидетельствовать о нарушении анатомической целостности эмали и привести к кариесу. С другой стороны, при прорезывании зуба эмаль может быть окрашена кровью, причем довольно стойко. К тому же кариес редко возникает так скоро. Если у ребенка при жевании не возникает боли, то особо беспокоиться не о чем. Что касается т. н. гематомы в обл. прорезывания зуба - это нормальное явление и тоже не связано с патологическим процессом. Однако, в любом случае Вам будет полезен очный осмотр стоматолога. Будьте здоровы.

  • 2016-07-07 21:36:29
  • В ответе ошибка?

На молочном зубике красное пятнышко. скажите пожалуйста ребенку 1год вылез передний зуб, но не до конца и на нем красное пятнышко, что это может быть? К стомотологу на осмотр сходим обязательно.

Татьяна — 2019-08-22 20:28:02

Татьяна

Фотография плохого качества и сложно сказать, что именно это. Возможно это просто от прорезывания и пройдёт, возможно это особенность при развитие зуба образовалась. Но в любом случае ничего страшного не вижу. Главное начинайте чистить зубки уже пастой и щёткой, два раза в день, утром и вечером. Пасту покупайте специальную от 0 до 3х лет, ее можно глотать, ничего страшного в этом нет.  

  • 2019-08-25 20:19:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image