Укол ХГЧ и результат теста на беременность

ДискуссияХГЧ

Добрый день! Я хотела бы задать вопрос. После внутримышечной инъекции препарата Хорионический Гонадотропин человеческий вдозировке 5000 ед, будет ли анализ крови и анализ мочи давать ложноположительный результат, и какая его концентрация будет в крови, а также через какое время наступит его макс. концентрация в крови и сколько времени понадобится для его выведения

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Скорость выведения в данном случае предсказать сложно, так как это зависит от индивидуальных особенностей метаболизма организма (работы почек и печени). В среднем выведение такой дозы ХГЧ составляет от 7 до 14 суток, поэтому тесты могут давать положительный результат не по причине беременности, а по причине наличия еще ХГЧ после инъекции. Период полувыведения препарата составляет 36 часов. Это означает, что максимальная концентрация инъекционного ХГЧ в крови достигает через 6-16 часов. В данном случае для диагностики возможной беременности информативны будут анализы крови на ХГЧ в динамике (удвоение концентрации за 48 часов при наступлении беременности).

А какая концентрация будет в крови после 6 часов?

Марина — 2016-03-21 17:06:26

Марина

После 3-4 дней концентрация ХГЧ в крови может быть на уровне 20-70. Точную цифру предсказать невозможно, так как очень многое зависит от скорости клубочковой фильтрации почек, так как 80% препарата проходят метаболизм в почках.

Единицы измерения мЕд/мл? Я имела ввиду спустя 6 часов после введения? Примерно какая концетрация наступит в указанных единицах мЕд/мл?

Марина — 2016-03-21 17:21:34

Прошу ответить лишь на последний вопрос, отосланный ранее Единицы измерения мЕд/мл? Я имела ввиду спустя 6 часов после введения? Примерно какая концетрация наступит в указанных единицах мЕд/мл?

Марина — 2016-03-21 17:45:45

Марина

Да, мЕД/ МЛ. Через 6 - 16-20 часов концентрация будет максимальной  2500-2000, так как биодоступность препарата около 40%.

Укол хгч и тест на беременность.
Добрый день, цикл в среднем 30 дней, но три предыдущие были 23,24, 31 день, в этот цикл стимулировалась Клостилбегитом 5-9 день, на 12 д. ц укол Российского ХГЧ 4тыс, на 14и 16 дмц укол ХГЧ каждый по 3тыс, и того 10 тыс. С 16 дмц принимаю Дюфастон 2 таб в день. Овуляция на 14 дмц. Сегодня 25 дмц и 11 дпо, с 10 дпо тянет живот, как при месячных и грудь болит, особенно соски (два года грудь вообще не реагировала на месячные ни как), тест на беременность фраутест слабая вторая полоска, Эвитест средней цветности, не бледная. Ранее беременностей не было. Возможно ли сейчас я беременна? Сдать ХГЧ в динамике ближайшие 2 недели возможности не будет.

Вера — 2016-08-20 17:27:22

Вера

Да, у Вас беременность возможна. Если нет возможности сдать кровь на ХГЧ,  тогда можете повторить тест на беременность через неделю. Будьте здоровы!

Инъекция Прегнилом может ли влиять на тест на беременость. Сделала тест на беременность, показал 2 полоски. Тест сделала 1 апреля. Ранее 27 марта делала инъекцию прегнила и пью Дюфастон. Мог ли тест показать 2 полоски из- за этого препарата? Спасибо

Татьяна — 2018-04-02 16:40:07

Татьяна

Прегнил это препарат хорионического гонадотропина, который назначается с целью созревания яйцеклетки и поддержания беременности! Выводится препарат из организма в течение 10 дней. Поэтому ранее 10 дней, делать тест на беременность или сдавать кровь на хгч не стоит, так как результат может быть ложноположительным.

Укол ХГЧ и тесты. 23.08 был перенос 3х 3х дневок. 24.08 сделала укол в обед, вчера не выдержала и сдала кровь на ХГЧ. Вечером пришел результат 23, утром сделала тест показывает вторую полоску. Это остатки укола или надежда на на свой ХГЧ?

Настя — 2019-08-27 08:33:49

Настя

Данный результат анализа крови на ХГЧ не является достоверным, так как после переноса и укола прошло слишком мало времени,  полученный уровень ХГЧ, скорее всего, является остаточным результатом от введенного препарата.  Препарат ХГЧ выводится из организма минимум в течение 10 дней, для исключения ложноположительного результата рекомендуется сдавать на 14-й день после переноса. Если результат будет положительным, повторите анализ через два дня для оценки роста показателя в динамике.