Уреоплазма

Консультация

И гинеколог мне прописала

свечи генефрон лайт, свечи гексикон, ликопид, флюкостат и опять же антибиотик Вильпрафен, только уже по 1 таб 2 раза в день 10 деньразумно ли это? 2 раз пройти курс одним и тем же антибиотиком или заменить его надо? Пожалуйста помогите, ещё раз пойти к другому специалисту нет возможности Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

 Исходя из ваших слов, возможно у вас имеется не чувствительность уреаплазмы на Вильпрафен (или была подобрана некорректная доза препарата).  
Вообще было бы правильным, если бы врач назначил дополнительный анализ: посев с определением чувствительности «ваших» уреаплазм к разным антибиотикам, тогда можно будет назначить препарат, который максимально подействует на флору.  Лечиться нужно обоим партнерам во избежание повторного заражения.
Предохраняться только презервативами во время лечения.
Повторные анализы ( ПЦР на уреаплазму) можно сдать не ранее, чем через месяц после окончания лечения.
Схему лечения назначает только врач на очном приеме исходя из ваших обследований. Препараты принимаются таблетированно внутрь и вагинально свечи, для мужчины - таблетированные препараты и крем.
После лечения назначают препараты, восстанавливающую флору влагалища.
Будьте здоровы!

  • 2016-10-16 00:06:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image