Уреоплазма

Консультация

И гинеколог мне прописала

свечи генефрон лайт, свечи гексикон, ликопид, флюкостат и опять же антибиотик Вильпрафен, только уже по 1 таб 2 раза в день 10 деньразумно ли это? 2 раз пройти курс одним и тем же антибиотиком или заменить его надо? Пожалуйста помогите, ещё раз пойти к другому специалисту нет возможности Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Ольга

 Исходя из ваших слов, возможно у вас имеется не чувствительность уреаплазмы на Вильпрафен (или была подобрана некорректная доза препарата).
Вообще было бы правильным, если бы врач назначил дополнительный анализ: посев с определением чувствительности «ваших» уреаплазм к разным антибиотикам, тогда можно будет назначить препарат, который максимально подействует на флору.  Лечиться нужно обоим партнерам во избежание повторного заражения.
Предохраняться только презервативами во время лечения.
Повторные анализы ( ПЦР на уреаплазму) можно сдать не ранее, чем через месяц после окончания лечения.
Схему лечения назначает только врач на очном приеме исходя из ваших обследований. Препараты принимаются таблетированно внутрь и вагинально свечи, для мужчины - таблетированные препараты и крем.
После лечения назначают препараты, восстанавливающую флору влагалища.
Будьте здоровы!