Совместимость Урсосана с другими лекарственными средствами

ДискуссияЛекарственные средства в гастроэнтерологии

Добрый день! Мой терапевт прописала мне гепатопротектор и желчегонное (любые), для примера написала урсосан и хофитол (1 месяц и 2 месяца приема). Скажите пожалуйста, можно ли принимать вместе эти препараты? Заранее спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Джес и Урсосан. Я принимаю препарат Урсосан. Камней в желчном пузыре нет. Для нормализации менструального цикла выписали Джес. Возможен ли совместный прием данных препаратов? Урсосан не снижает контрацептивную защиту Джеса?

Марина — 2017-03-06 12:51:56

Марина

Совместный прием данных препаратов разрешен, контрацептивный эффект Джеса не снизится.  
Контрацептивный эффект ОК снижается при приеме антибиотиков,  некоторых противогрибковых препаратов,  антиконвульсантов,  препаратов на основе зверобоя.  Также снижение контрацептивного эффекта наблюдается при приеме больших доз алкоголя,  рвоте, диарее.
Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к Вашему ОК.  
.  

  • 2017-04-21 14:30:13
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Если у Вас нет конкрементов в желчном пузыре, то эти препараты можно принимать и совмещать.
Урсосан оказывает гепатопротекторное, противовоспалительное действие, препятствует образованию камней. Хофитол улучшает отток желчи, препятствует ее застою.
Данные препараты показаны при дисфункции билиарной системы, некалькулезном холецистите, билиарном сладже и т. д.
Дозу урсрсана необходимо рассчитывать в зависимости от веса.
Будьте здоровы!

  • 2017-04-27 20:39:55
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Я беременна. 36 недель. удален желчный пузырь. вечером и ночью сильный зуд ( ладони, стопы ...) один врач выписал урсосан в другой хофитол какой аппарат эффективнее и безопаснее

Лилия — 2018-05-21 07:48:37

Доброй день, меня зовут Оксана 28лет у меня холецистит обнаружили полипы в желчном пузыреплюс у меня хроничиский гастрит препораты назначили урсасан и мотилак пью уже месяц было все нормально потом пить их пепестала сегодня ночью мне стало не очень хорошо мучает метеоризм и такое ощущение что в организме очень много желчи ощущение переполнености в животе выпила хофитол стало легче он вообще мне всегда помогал но его мне не прописали, вопрос такой можно ли мне пить хофитол совместо с препаратами мотилак и урсасан? Или отдельно пропить?

Оксана — 2018-07-29 09:56:55
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image