Совместимость Урсосана с другими лекарственными средствами

ДискуссияЛекарственные средства в гастроэнтерологии

Добрый день! Мой терапевт прописала мне гепатопротектор и желчегонное (любые), для примера написала урсосан и хофитол (1 месяц и 2 месяца приема). Скажите пожалуйста, можно ли принимать вместе эти препараты? Заранее спасибо

Ответы врачей

Джес и Урсосан. Я принимаю препарат Урсосан. Камней в желчном пузыре нет. Для нормализации менструального цикла выписали Джес. Возможен ли совместный прием данных препаратов? Урсосан не снижает контрацептивную защиту Джеса?

Марина — 2017-03-06 12:51:56

Марина

Совместный прием данных препаратов разрешен, контрацептивный эффект Джеса не снизится.
Контрацептивный эффект ОК снижается при приеме антибиотиков,  некоторых противогрибковых препаратов,  антиконвульсантов,  препаратов на основе зверобоя.  Также снижение контрацептивного эффекта наблюдается при приеме больших доз алкоголя,  рвоте, диарее.
Внимательно ознакомьтесь с инструкцией к Вашему ОК.
.

врач Elenadoctor
Врач

Если у Вас нет конкрементов в желчном пузыре, то эти препараты можно принимать и совмещать.
Урсосан оказывает гепатопротекторное, противовоспалительное действие, препятствует образованию камней. Хофитол улучшает отток желчи, препятствует ее застою.
Данные препараты показаны при дисфункции билиарной системы, некалькулезном холецистите, билиарном сладже и т. д.
Дозу урсрсана необходимо рассчитывать в зависимости от веса.
Будьте здоровы!

Добрый день. Я беременна. 36 недель. удален желчный пузырь. вечером и ночью сильный зуд ( ладони, стопы ...) один врач выписал урсосан в другой хофитол какой аппарат эффективнее и безопаснее

Лилия — 2018-05-21 07:48:37

Доброй день, меня зовут Оксана 28лет у меня холецистит обнаружили полипы в желчном пузыреплюс у меня хроничиский гастрит препораты назначили урсасан и мотилак пью уже месяц было все нормально потом пить их пепестала сегодня ночью мне стало не очень хорошо мучает метеоризм и такое ощущение что в организме очень много желчи ощущение переполнености в животе выпила хофитол стало легче он вообще мне всегда помогал но его мне не прописали, вопрос такой можно ли мне пить хофитол совместо с препаратами мотилак и урсасан? Или отдельно пропить?

Оксана — 2018-07-29 09:56:55