Увеличение лимфоузлов в брюшной полости
ДискуссияЛимфаденит
Добрый день! В сентябре 2015 г. у меня удалили 3 полипа в сигмовидной кишке. Один полип оказался плохим, с очагом высокодифференцированной аденокорциномы в поверхостном слое. Поставили на учет ОД. Где- то через пару недель положили в ОД сделали колоноскопию проверить этот участок, все было хорошо. В этом году должна была ложиться на проверку. Но в начале июня у меня начались боли в области чуть ниже желудка и отдавало в левую сторону. Положили в больницу, направили на мрт обнаружили увеличенный лимфоузел в брюшной полости(где- то возле ствола). Все органы в норме. В ОД советуют удалять? Что вы мне посоветуете? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте! Необходимо удаление измененного лимфатического узла с последующим гистологическим его исследованием для определения дальнейшей тактики. Отказ от оперативного вмешательства может сделать прогноз для выздоровления неблагоприятным.