Влияние метформина на цикл
ДискуссияНарушение менструального цикла
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, влияет ли Метформин на цикл? В предыдущем цикле принимала Дюфастон с 16 по 25 дц, в этом же месяце начала прием метформина 1500/день. На фоне дюфастона месячные пришли в срок (ранее без него не приходили вообще, он был прописан для регулирования цикла). Сейчас прошло всего 14 дней с начала цикла, и месячные начались опять. В прошлом месяце делала МРТ малого таза, кроме поликистоза, других патологий не выявлено. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Юлия
Метформин не вызывает менструацию раньше срока. В вашем случае наблюдается нарушение менструального цикла, для выяснения причины необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых будут даны необходимые рекомендации. Скорее всего, в вашем случае нарушение менструального цикла связано с гормональными нарушениями. Не затягивайте с посещением врача.