Вместо глазных закапали ушные капли

ДискуссияУшные капли

Закапали ципромед в глаза вместо глазных ушные!! Сильно щипало, сразу промыли водой, осталось покраснение и немного отек. Какие могут быть последствия и что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия. Так как Вы быстро промыли глаза, отдаленных последствий быть не должно. Если что- то будет беспокоить ближайшие 3 суток- покажитесь на очный прием окулиста. Будьте здоровы.

  • 2016-07-03 19:22:00
  • В ответе ошибка?

Случайно закапала в глаз ушные капли дроплекс. Здравствуй. Случайно закапала ушные капли дроплекс в глаз. что делать? не навредит ли глазам в будуюшем?

Анна — 2019-03-11 20:25:47
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Анна

Ушные капли содержат два компонента - действующих вещества. Один компонент обеспечивает противовоспалительное действие, другой обезболивает.
Угрозы для повреждения глаз нет, возможно только разражение слизистой оболочки. Симптомы, которые могут появиться - слезотечение, ощущение инородного тела.
Специального лечения в данном случае можно не проводить. Слеза вымоет остатки препарата. Рекомендуем внимательно смотреть на применяемые препараты, что бы не закпать в следующий раз агрессивное средство.

  • 2019-03-12 12:18:38
  • В ответе ошибка?

Подскажите, когда капли в уши кандибиотик ребенку случайно перевернула баночку с лекарством и жидкость вы текла на глаза ребенку. Промыли сразу. Кажется, что глаз немного мутный, но жалоб нет. Что в таком случае надо делать?

Нина — 2020-12-10 18:34:37
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Нина

Дело в том, что глазные капли и капли ушные близки по своему составу. Эти препараты обладают антимикробным действием. Их применение должно быть оправдано и просто так капать не нужно. Вмвашем случае ошибка однократная, это не может навредить глазам. В будущем старайтесь внимательно изучать инструкцию к препаратам.

  • 2020-12-12 15:55:45
  • В ответе ошибка?

ребёнку вместо назальных капель заказали ушные, что делать?

Салта — 2022-12-26 19:31:38
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image