Внешний вид меланомы

Консультация

Обнаружил на внутренней стороне плечевого отдела руки странное образование, 5 млм в диаметре. Края ровные, внешне напоминает гематому, но это не то место, где легко поставить синяк, тем более так локализовано. На ваш взгляд специалиста, стоит ли бить тревогу и провести очную консультацию с дерматологом, для проведения дальнейших анализов?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Роман

Для получения ответа на Ваш вопрос Вы должны обратиться на очный прием к дерматологу, но если исходить из фотографии, то проблем нет совсем.
 Родинки всегда возвышаются над поверхностью кожи. Все, что не возвышается над поверхностью кожи, родинкой считать нельзя.  Сказать точно, родинка это или нет, можно только при помощи дерматоскопа. Так что запишитесь на очный прием и после осмотра вам врач даст адекватные рекомендации.