Препараты при приливах

ДискуссияМенопауза

Здравствуйте . мне 58 лет . Мучает климактерический синдром который заключается в возбуждении нервной системы с жаром , спать ночью невозможно . прилив жара и возбуждает нервную систему в течении дня и ночи . Принимала фемистон конти 3 месяца , сейчас начала принимать абьюфен . Посоветуйте принимать абьюфен в течении какого периода или посоветуйте что то другое . может его можно с другим препаратом комбинировать

Препарат: Абьюфен

Ответы врачей

Климакс не дает жить.
мне 54 года, я перепробовала очень много препаратов от климакса, но ничего мне не помогает. Уже пять лет меня мучает климакс. Я очень раздражительная стала, мучают головные боли, потливось, жар. Помогите пожалуйста, посоветуйте препарат, а то жизнь останавливается, как новый прилив начинается. Месячные приходят раз в3-4 месяцаипои3 дня.

Наталья — 2016-09-28 09:10:35

Наталья

Вам просто необходимо сходить на консультацию к гинекологу, эндокринологу, сдать анализы. только после этого врач сможет назначить Вам адекватное лечение. Не занимайтесь самолечением. Нужна также консультация терапевта и кардиолога, невропатолога. Что из безобидного можно попробовать ременс, климаксан, иноклим- гомеопатический препарат, он может идти как дополнение к основному лечению которое назначит гинеколог, также нужно пропить успокаивающие персен, валериана, настойка пустырника. Повторюсь, это не основное лечение, а дополнение.

Климакс. Добрый вечер. Маме 51 год начался климакс. Сильное потоотделение, прямо насквозь. Утомляемость. Что можете посоветовать?

Анна — 2016-12-25 20:22:00

Анна

Вам необходимо обратиться к гинекологу для оценки менструальной функции, осмотра и обследования: мазки, УЗИ молочных желез и яичников, маммографию, рентгеновскую денситометрию, анализы крови на гормоны ФСГ и эстрадиол, гормоны щитовидной железы, гемостазиограмму, липидограмму, общий и биохомический анализы крови и прочие по показаниям.
Это необходимо для выявления истощения яичников, подтверждения климакса. Кроме того, необходимо исключить другие проблемы, при которых возможно сильное потоотделение.
Если климакс не подтвердится - показано дообследование у терапевта и работа с психотерапевтом.
Если климакс подтвердится, то тогда вашей маме необходима заместительная гормональная терапия, которая подбирается на очном приеме у гинеколога.

Приливы жара.
Добрый день. Моей маме 52 года и у нее климакс. Вот уже больше трех лет она мучается от приливов жара где- то 10 раз в течение дня, а по ночам вообще спать не может, потому что очень интенсивно потеет. Длится все где- то минуты 3-5, она сильно краснеет, раздевается, пьет холодную воду, бежит к окну. Она ведет здоровый образ жизни, активная, не пьет и не курит, жирное не ест. Читала много советов в интернете- не помогло. Ходили уо многим врачам, они выписывали какие- то гормон. таблетки(названия не помню)- тоже не помогло. Хотелось бы дельного совета. Заранее спасибо!

Ирина — 2017-06-10 02:34:12

Ирина

Приливы жара, повышенная потливость, учащенное сердцебиение может указывать на климактерические проявления у женщин в менопаузе. Поэтому необходимо пройти комплексное обследование- сделать УЗД органов малого таза и сдать анализы крови на женские половые гормоны- ФСГ и ЛДГ, естрогены, также на гормоны щитовидной железы- ТТГ и Т3 и Т4. так как проблема может быть связана и с патологией щитовидной железы.

Приливы. Добрый вечер. У меня приливы врач сказал пить фемостон 2-10 не помогает. Сейчас пью абьюфен 1 день. Что вы мне посоветуете анализы все в норме. Заранее благодарю.

Лилия — 2018-12-08 20:16:57

Лилия

Фемостон 2\10 прекрасный препарат для лечения климактерических расстройств, к которым относятся приливы.
Препарат помогает справиться с приливами с первого дня применения.
Могу посоветовать Вам купить препарат из другой партии во избежании пользования подделками.
При сохранении симптомов климакса на фоне приема препаратов для ЗГТ (заместительной гормональной терапии), следует обратиться на консультацию к неврологу для исключения заболевании нервной системы.

Препараты при климаксе. Какие посоветуйте принимать

Ирина — 2019-05-03 00:53:44

Ирина

Климакс -  это период, когда организм готовится к остановке репродуктивной системы.
Постепенно снижается выработка женского гормона эстрогена, его заменяет гормон эстрол. Соотношение женских и мужских половых гормонов меняется в сторону увеличения мужских. В период менопаузы,  рекомендуют заместительную гормональную терапию. В период постменопаузы, нужно употреблять витамины и минералы, успокоительные препараты. Для этого стоит обратиться к гинекологу.
Будьте здоровы!

Начались приливы нужна консультация о приёме препаратов.
Добрый день! Мне 50 лет. Пью Эстровэл от приливов уже третий месяц. Было все хорошо. Но в последнее время стала хуже выглядеть. Решила добавить Аевит. Появилась вялость. Весной у меня такое часто случается. Могу ли я сменить "Эстровэл" на "Леди формула Менгпауза"?Это тоже биодобавка. Я её пила раньше называлась "Леди формула Женщина 40+". Мне нравилось. Может по весне нужны ещё какие то витамины? Посоветуйте, пожалуйста. Менструация пока идёт регулярно.

Галина — 2021-03-27 09:54:07

Галина

Оба данных средства являются БАДами, теоретически вы можете заменить один на другой самостоятельно, дополнительно можно принимать препараты кальция для профилактики остеопороза. Но я бы вам рекомендовала, если появились жалобы, не самостоятельно принимать БАДы, а обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которого врач сможет назначить необходимое лечение.

мне 55лет, замучили приливы. Подскажите. можно совмещать феминорм и абьюфен. Одного абьюфена мало. Приливы не уходят А уменьшаются. Благодарю.

Ирина — 2021-04-19 20:25:54