Воспаление век

Консультация

Здравствуйте, впервые осенью появились микротрещины на верхнем веке, позже веки покрылись корочкой, сильной отечности не было, небольшое покраснение, подумала, что на косметику - перестала ее использовать, стала мазать блефорогелем, через некоторое время прошло. А в конце января снова использовала тени, на след. день глаза открыть просто не могла - все отекло, немного покраснело, кожа вокруг глаз была оч. сухая, появились мешки, какие- то пятна. Весь день мазала кремам: блефорогелем, детским и своим увлажняющим, делала примочки из заварки. Стало лучше, но отечность держалась еще несколько дней, постепенно прошло, пятна хоть не сильные, но остались. Время от времени на сгибе верхнего века появлялись микротрещины, мазала их блефорогелем - проходило. Вчера сходила к косметологу, были обычные процедуры - пилинг и маска, делала их уже много раз. Сегодня правый глаз ужасно отек, открывать тяжело даже было, веко покрылось коркой, немного слезится, покраснение внизу и вверзу век, немного щиплет. Помазала депантенолом, хотела выпить антигтстаминное, но дома не оказалась, хочу сегодня купить. Начиталась про всякие дерматиты и клещей. Никакой аллергии раньше не было. Состою на учете у эндокринолога, препараты никакие раньше не принимала, с января выписали глюкофаж лонг и эутирокс. Подскажите, пж. что это может быть и к какому врачу мне обращаться - к офтальмологу, дерматологу или аллергологу. Заранее благодарна, оч. надеюсь на вашу помощь

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к офтальмологу для детального осмотра глаза и века. Скорее всего, через микротрещины века попала инфекция. Поход к доктору не затягивайте, так как  болезнь может осложниться. Походы к косметологу прекратите до полного выздоровления.

  • 2016-02-22 21:07:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image