Овуляция и киста

ДискуссияОвуляция

Здравствуйте. Есть киста желтого тела, размер 38×30мм. Интересует, возможна ли овуляция именно на том яичнике, на котором киста? И возможна ли овуляция вообще при кисте жт ? Другой яичник без кист, только что с узи, в нем фолликулы 8мм, 10 день цикла. Гормоны и др. Анализы в порядке до появления кисты. Спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Наличие кисты желтого тела как раз указывает, что овуляция в данном яичнике произошла. Однако, возможно, не в данном менструальном цикле. Во втором яичнике доминантный фолликул пока не сформировался, поэтому не представляется возможным предсказать, произойдет ли в нем овуляция.  

  • 2016-04-14 15:09:23
  • В ответе ошибка?

А яичник с кистой сможет совулировать в будущем или пока киста не уйдет он будет без овуляции?

Ольга — 2016-04-14 18:46:14

Ольга

Овуляция наступить может, но, скорее всего, это произойдет после рассасывания кисты, так как киста желтого тела гормонально активное образование и будет препятствовать вступлению других фолликулов в рост.  

  • 2016-04-17 11:25:21
  • В ответе ошибка?

Спасибо. Делаю УЗИ, на 10 день цикла фолликулы 8мм в яичнике без кисты. Овуляция на 16 день цикла обычно, отслеживаю тестами. Сделаю УЗИ перед и после овуляции, вдруг получится.. Сын 5лет, просит брата или сестру ))

Ольга — 2016-04-17 11:56:35

Киста и овуляция в одном цикле, может ли быть беременность?.
Добрый день. Стимулировали рост фолликул клостибегитом и гонал ф75, в день овуляции поставили 2й триггер (хгч 5000 и диферелин 0,2) было 3 доминантных фолликула: 18мм ПЯ, 21 и 22мм ЛЯ. Через 3 дня контрольное УЗИ: 29мм ПЯ, 28мм и желтое тело 15мм ЛЯ. Есть свободная жидкость. Вопрос: может ли при двух фолликулярных кист наступить беременность или они помешают прикреплению яйцеклетки в матку?

Татьяна — 2019-02-18 07:21:17

Татьяна

Беременность при наличии фолликулярных кист возможна, хотя их наличие снижает шансы беременности.
Фолликулярные кисты при уже случившемся оплодотворении, на прикрепление плодного яйца повлиять не должны.
Для определения случилась ли беременность через десять дней после предполагаемой даты зачатия сдайте кровь на ХГЧ, на сегодняшний день это самый ранний и точный метод определения беременности на малых сроках.

  • 2019-02-18 11:29:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image