Возможна ли задержка месячных при приеме таблеток Хлое?

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте. пью уже 9 месяцев для лечения мультифолликулярных яичников. недавно сделала , которое показало, что правый яичник здоров, а левый - еще нет. врач назначила принимать хлое 21 таблетку оранжевую, и, пропуская белые, сразу начинать новую упаковку, т. е. без перерывов 63 дня пить оранжевые таблетки. я выпила уже 46 таблеток, и меня беспокоит более чем на две недели. (пока пью хлое ни разу задержек не было) : дело в таблетках? из- за них не начинаются месячные ? или это могут быть проблемы и мне стоит обратиться к врачу ?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! При приеме активных таблеток без 7- дневных перерывов или приема таблеток плацебо - это нормальное явление, кровотечений отмены не должно быть, могут быть толтко прорывные или мажущие выделения.

подскажите я принимаю ок хлое год, и на данный момент у меня задержка уже 4 день, может ли быть от того что пропустила первые две таблетки из новой пачки( желтые), соответственно начала пить на два дня позже

Марина — 2016-04-04 14:23:44

Марина

Здравствуйте! Да, нарушение в схеме приема препарата может изменять дату начала кровотечения отмены. Однако следует исключить так же беременность (сделать тест или сдать кровь на ХГЧ), так как при нарушении схемы приема снижается контрацептивный эффект.