Возможна ли задержка месячных при приеме таблеток Хлое?

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте. пью уже 9 месяцев для лечения мультифолликулярных яичников. недавно сделала , которое показало, что правый яичник здоров, а левый - еще нет. врач назначила принимать хлое 21 таблетку оранжевую, и, пропуская белые, сразу начинать новую упаковку, т. е. без перерывов 63 дня пить оранжевые таблетки. я выпила уже 46 таблеток, и меня беспокоит более чем на две недели. (пока пью хлое ни разу задержек не было) : дело в таблетках? из- за них не начинаются месячные ? или это могут быть проблемы и мне стоит обратиться к врачу ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! При приеме активных таблеток без 7- дневных перерывов или приема таблеток плацебо - это нормальное явление, кровотечений отмены не должно быть, могут быть толтко прорывные или мажущие выделения.  

  • 2016-03-24 10:06:03
  • В ответе ошибка?

подскажите я принимаю ок хлое год, и на данный момент у меня задержка уже 4 день, может ли быть от того что пропустила первые две таблетки из новой пачки( желтые), соответственно начала пить на два дня позже

Марина — 2016-04-04 14:23:44

Марина

Здравствуйте! Да, нарушение в схеме приема препарата может изменять дату начала кровотечения отмены. Однако следует исключить так же беременность (сделать тест или сдать кровь на ХГЧ), так как при нарушении схемы приема снижается контрацептивный эффект.  

  • 2016-04-04 17:53:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image