ВПЧ и молочница

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте!

Уже и не знаю, что делать. Мне 22 года, полгода назад с жалобами на выделения обратилась к своему гинекологу - нашли впч, уреаплазмоз и молочницу. Причем во влагалище нашли папилломы, которые нужно удалять. Но сначала сказали вылечить остальное. Прописали юнидокс солютаб, свечи полижинакс, свечи виферон и флуконазол. В итоге уреапламу вылечили сразу, а с молочницей мучаюсь до сих пор. Прописывали и флуконазол и полижинакс опять, последним способом было смазывать раствором буры и глицрине, но от этого выделений стало больше и появился зуд (раньше не было). Партнер у меня один, во время лечения секс только в презервативе, доставляет ужасный дискомфорт…. Фастфуда особо не ем, к сладкому тоже равнодушна.. Как можно вылечить молочницу в этом случае? Или может стоит все- таки сейчас удалять папилломы и не тянуть?

Ответы врачей

ВПЧ, молочница.
Долгое время была молочница со всеми вытекающими симптомами. Обратилась к врачу. Сдавала различные анализы. Был выявлен ВПЧ 16 (4,22Лг) и 56 (3.72Лг) генотипы, уреаплазма и микоплазма хоминис. Выписали вильпрофен, интробион 3млн, свечи бетадин. У мужа анализ положительный только на уреаплазму и микоплазму хоминис. Ему тоже прописали вильпрофен и интробион с целью профилактики. Скажите, пожалуйста, стоит ли ему принимать эти лекарства, т к уреаплазму практически не лечат, а от ВПЧ по сути- то нет реального профилактического средства, которое могло бы гарантировать результат? И можно ли мне заменить интробион на лаферон? действующее вещество ведь в них одинаковое, а разница в цене невероятно большая

Таисия — 2016-04-29 16:10:32

Таисия

Здравствуйте. Уреаплазму лечат оба партнера, чтобы избежать повторного заражения. Во время лечения предохранятся только презервативом.
Через 1 месяц после лечения сдаете контрольный анализ на инфекции.
ВПЧ 16,56 (вирус папилломы человека)  -   высокого онкогенного риска. Наиболее опасный 16, т. к. является причиной рака шейки матки в 94% случаев. Может вызывать дисплазию шейки матки, карциному области ануса, полового члена.
Если у вас нет генитальных бородавок, необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев, а в 10% происходит заболевание.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется. НО нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.
Вы можете заменить интробион на лаферон.