Впч и допуск к работе

ДискуссияВПЧ

Здравствуйте! Примерно месяц назад у меня методом пцр обнаружили впч 18, уреаплазмоз и гарднереллу. Гинеколог назначила только от впч Изопринозин. Ходила к венерологу, но тоже ничего не назначили. Через несколько дней проходить медосмотр. Можно ли с такими заболеваниями работать воспитателем в садике? поставит ли гинеколог допуск? а венеролог? Заранее спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте.   ВПЧ 18 -   высокого онкогенного риска. Может вызывать дисплазию шейки матки и рак шейки матки. Если у вас нет генитальных бородавок, необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.

Вам нужно наблюдаться - регулярно 1 раз в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Организм может сам справиться с вирусом, поэтому вам назначили Изопринозин - иммунный стимулятор.  
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание).
Уреаплазмоз и гарднереллу лучше пролечить, хотя некоторые врачи считают условно- патогенной флорой. Все зависит от титра уреаплазмы и гарднереллы. НО если иммунная система слабая, бактерии могут вызывать бактериальный вагиноз (гарднерелла) и инфекции моче- половой системы (уреаплазма). Поэтому дабы избежать воспаления, нужно пролечить.
Допуск могут поставить, так как уреаплазма и гарднерелла - условно- патогенные микроорганизмы.

  • 2016-03-25 23:19:40
  • В ответе ошибка?

ВПЧ и допуск к работе. Я работаю преподавателемсуворовском училище. При обследовании обнаружили ВПЧ 52. Будет ли это причиной недопуска к работе?

Ольга — 2018-08-25 07:02:30

Ольга

При выявлении ВПЧ высокого онкогенного риска (52) врач может дать вам допуск, при условии что у вас мазок хороший и нет заболеваний передающиеся половым путем (анализы сдаются отдельно либо комплектом - фемофлор скрин методом ПЦР).
Если имеются большие кондиломы/папилломы, то гинеколог должен предложить удаление их и назначение иммунностимулирующей терапии +противовирусной.  
Вам в обязательном порядке нужно наблюдаться у гинеколога, проходить обследование на ВПЧ и цитологию, чтобы избежать осложенений, которые вызывают ВПЧ (онкопроцесс на шейке матки, гениталиях и т. д).

  • 2018-08-25 09:12:21
  • В ответе ошибка?

А если мазок плохой (бактериальный вагиноз)?

Ольга — 2018-08-25 09:17:32

Ольга

Необходимо лечение бактериального вагиноза, а только после лечения и хороших контрольных мазков на микрофлору влагалища вам врач подпишет допуск. Если после лечения у вас снова будет воспалительный процесс, то рекомендую сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, при обнаружении таковых лечение должно быть комплексным и включать антибактериальную терапию + санация влагалища с восстановлением микрофлоры.

  • 2018-08-25 09:27:12
  • В ответе ошибка?

Скажите, пожалуйста, правду. Каковы прогнозы с таким диагнозом? ВПч 52

Ольга — 2018-08-25 17:37:18

Ольга

Прогноз полностью зависит от иммунитета и организма в целом. По статистике организм сам может избавиться от ВПЧ через несколько лет в 90% случаев, и в 10% происходит заболевание.  
Поэтому обязательно вам необходимо наблюдаться у гинеколога, сдавать анализы на ВПЧ и проводить цитологию.  
Специфической терапии как таковой нет, но повышая иммунитет и держать его на соответствующем уровне значительно помогает бороться с вирусом.

  • 2018-08-25 17:47:30
  • В ответе ошибка?

подскажите, пожалуйста, могут ли с ВПЧ 66 типа не подписать допуск к работе в медкнижке? Помимо этого никаких инфекций нет.

Анастасия — 2023-03-07 10:58:43
lange
Россия, г. Иркутск

Анастасия

Не могут, ВПЧ это не противопоказание к допуску по мед осмотру. Этот диагноз не фигурирует в медицинской книжке.

  • 2023-03-07 16:04:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image