VTC в общем анализе мочи

ДискуссияОбщий анализ мочи

Добрый день подскажите пожалуйста что означает VTC 0.6 mmol в анализе мочи спасибо

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Анжелика

В некоторых лабораториях показатель VTC означает содержание переходных клеток мочевого пузыря (V-vesical T-tissue C-cells).
Также некоторые лаборатории, в которых также определяется содержание уровня витамина С (аскорбиновой кислоты)- также в результатах анализов пишут VTC, что означает уровень витамина С. Вам нужно уточнить в той лаборатории, в которой Вы сдавали анализ трактовку этого результата и его рефренсные значения.
То, что показатель определен в mmol\l- можно считать, что определен витамин С, так как количество клеток переходного эпителия определяется количественно в поле зрения.