VTC в общем анализе мочи

ДискуссияОбщий анализ мочи

Добрый день подскажите пожалуйста что означает VTC 0.6 mmol в анализе мочи спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анжелика

В некоторых лабораториях показатель VTC означает содержание переходных клеток мочевого пузыря (V-vesical T-tissue C-cells).  
Также некоторые лаборатории, в которых также определяется содержание уровня витамина С (аскорбиновой кислоты)- также в результатах анализов пишут VTC, что означает уровень витамина С. Вам нужно уточнить в той лаборатории, в которой Вы сдавали анализ трактовку этого результата и его рефренсные значения.
То, что показатель определен в mmol\l- можно считать, что определен витамин С, так как количество клеток переходного эпителия определяется количественно в поле зрения.

  • 2017-01-20 17:35:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image