Мажущие кровянистые выделения при Импланоне

ДискуссияКонтрацептивный имплантат

Здравствуйте, в декабре 2014г был поставлен после родов импланон. До этого 2 мес пила чарозетту. Менструации после родов не было. Никаких побочек при импланон не было. Чувствовала себя хорошо. 2 мес назад завершила гв. И тут начались мажущие коричневатые выделения. Сходила к врачу, отправили на УЗИ 10.10.16г потологий не выявлено. Ш/М без особенностей. Правый яичник 23*21*20 содержит фолликул до 10мм. Левый яичник 22*17*20 содержит фолликул до 5/6мм. Свободная жидкость не определяется. Эндометрий толщиной 2,3 мм. Мажущие выделения были 1-4 октября. Врач сказал что это на фоне Импланона. Пройдёт. Сказала пить отвар крапивы. Но сегодня 19 октября опять начались эти выделения. Небольшое количество, коричневые. Объясните пожалуйста сколько эти выделения будут длиться и почему они появились опять? Пью назначенные неврологом и урологомлекарства- фенибут, магне в6, уролесан, уколы хандрогард, мексидол. И брусничного, у него в составе зверобой . Пью элевит пренаталь, чтобы волосы и ногти стали лучше, остался после беременности. Возможно ли что эти лекарства вызвали выделения? И как остановить эти выделения?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Мажущие кровянистые выделения при использовании Импланона вполне возможны. Если исключена патология, это может быть вариантом нормы. Также мажущие кровянистые выделения в вашем случае могут быть связаны с завершением ГВ и одновременным приемом препаратов. Данные выделения должны закончиться самостоятельно или после отмены других препаратов. Если кровянистые выделения будут наблюдаться длительно, проконсультируйтесь с врачом очно для определения дальнейшей тактики.

  • 2021-01-16 19:29:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image