Выделения при пропуске 1 таблетки Ярины - нормально ли?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.
31 год возраст пациента

Добрый день.
пропустила 9ю таблетку из упаковки Ярина. принимаю ОК с марта.
на следующий день к вечеру начались мажущие выделения, но я приняла только 10ю таблетку, 9я осталась в упаковке.
выделения не интенсивные, мажущие.
мне допивать упаковку или ждать 7 дней и начинать новую?

Нормально ли это?

Мы рады были Вам помочь
Поддержите наш проект любой суммой
Консультация врача на тему «Выделения при пропуске 1 таблетки Ярины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
10836 ответов

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо выпить пропущенную таблетку как можно скорее и продолжать прием в прежнем режиме, если опоздание в приеме составит менее 12 часов, то  контрацептивный эффект сохраняется. Если же опоздание будет более 12 часов, то контрацептивный эффект может быть снижен и необходимо будет в течение 7 дней использовать дополнительный метод контрацепции во избежание наступления нежелательной беременности.  

Ольга, если Вы считаете ответ неполным – мы готовы ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

2016-09-08 16:50:26

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет
Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн