Выделения через 2 недели после медикаментозного аборта
ДискуссияМедикаментозный аборт
02.10 сделали МА, на 6ой неделе беременности. Препарат принимала в присутствии врача, далее дома в ночь с 3го на 4ое и 4го. Вышло плодное яйцо, и пошли выделения, в течении недели перешли в мажущие. 09.10 было сделано контрольное УЗИ, сказали беременности нет, но еще не все вышло, сгустки крови остались, (на момент УЗИ у меня еще продолжались мажущие выделения). Врач назначила 5 дней уколы Окситоцина 1мл 1р/д, Но- шпа 1 т. 3р/д. (11.10-15.10 ) После этого неделю не было ниаких выделений, я решила, что все закончилось и ждала уже следующие месячные. Однако 23го снова начало мазать, а потом выделения снова стали красноватыми, сгустков не наблюдаю, все это продолжается уже 12 дней. Болей нет, как и не было до этого. Скажите, стоит ли переживать? Что это за выделения?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagin
Врач
Здравствуйте, Татьяна
Если после проведения процедуры медикаментозного прерывания беременности вас беспокоят выделения длительные, мажущиеся и по результатам УЗД были обнаружены сгустки крови в полости матки то необходимо срочно сделать контроль УЗД повторно. Чтобы посмотреть как после проведенной вам консервативной терапии (но- шпы, окситоцина) вышли ли остатки. сгустки из полости матки. И обязательно сходите на осмотр к гинекологу.