Воздух из влагалища

ДискуссияШирокое влагалище

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Половой жизнью не живу и никогда не жила. Давно заметила что выходит воздух с влагалища.Скажите пожалуйста какие могут причины? И может ли быть такое у девственниц? Или может быть девственная плева повреждена? Извините за фото если не надо было отправлять Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

По фото, без осмотра в данном случае я не могу сказать, целая девственная плева или нет. За ответом на этот вопрос обратитесь к гинекологу, там Вам скажут точно.
В какие моменты у вас выходит воздух из влагалища? Когда вы ходите, лежите, сидите или может быть, делаете березку?  Ответьте мне, это важно.
Вообще- то матка обладает небольшой!!! подвижностью и это может быть вариантом нормы. Если матка обладает большей, чем норма подвижностью - и тогда выходит воздух- то это говорит о слабости связочного аппарата.

Тоже самое и я хотела спросить, у меня не всегла такое бывает, чаще всего после менструации носегодня заметила что снова такое произошло этот воздух, хотя до менструации еще 7 дней. Если этот воздух происходит не так часто, но все же бывает, может ли быть какая то причина для беспокойства П. с. Я не живу половой жизнью.

Alina — 2018-05-07 12:49:00

Alina

Вы не указали возраст, не указали, в какие моменты происходит данный факт - когда вы ходите, лежите, сидите, резко встаете с кровати или, может быть, делаете березку?  Ответьте, это важно.   Имеется ли у Вас лишний вес и занимаетесь или нет спортом?
Вообще- то матка обладает небольшой!!! подвижностью и это может быть вариантом нормы. Если матка обладает большей, чем норма подвижностью - и тогда выходит воздух- то это говорит о слабости связочного аппарата и может быть предвестником недержания мочи. Для определения причины нужно обратиться на осмотр на кресле. Если это слабость связочного аппарата - то необходимо регулярно выполнять упражнения Кегеля.

Тоже выходит воздух, когда делаю берёзку.
У меня такой вопрос. Отношений полноценных не было, то есть секса настоящего. Но были подростковые "игры". Хочу понять не нарушена ли девственная плева. Смотрела, она на месте. Но были неприятные ощущения во время близости. В тот момент мы останавливались. Я проверяла, плева есть, но при напряжении очень сильном появляется маленькое отверстие в нижней части. Это нормально? Я очень беспокоюсь.

Анна — 2019-09-06 09:24:42

Здравствуйте. Я девственница и у меня тоже чувствуется воздух во влагалище. Хотя я занимаюсь регулярно спортом и упражнениями кегеля. Почему это происходит?

Марина — 2023-10-06 20:55:00

Воздух из влагалища. Меня беспокоит такой вопрос: у меня выходит воздух из влагалища. Это началось давно. даже очень. ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ? Заранее спасибо за ответ!

Диана — 2016-07-22 23:08:30

Диана

Здравствуйте. В принципе, это нормально, но вызывает дискомфорт. Воздух во влагалище беспокоит около 5% девствениц и около 40% женщин, ведущих половую жизнь. Это связано со слабостью интимных мышц и мышц тазового дна. Укрепить эти мышцы можно при помощи упражнений Кегеля.

Воздух из влагалища. почему выходит воздух из влагалища во время ПА? Что с этим делать? Половую жизнь веду год.

Марина — 2016-11-08 09:14:46

Марина

Не стоит опасаться за свое здоровье, это не отклонение, это вариант нормального физиологического процесса.  Влагалище во время предварительных ласк становится влажным и растягивается, готовясь принять половой член. После полового акта все возвращается в исходное положение, интимные мышцы сужаются, а значит, выталкивается и лишний воздух. Попадает он туда во время самого полового акта, член работает как поршень. Можно заранее поговорить об этом с партнером, можно все перевести в шутку, а можно попытаться исправить это. Для этого стоит делать упражнения Кегеля, можно заниматься вумбилдингом - это тренировка интимных мышц. Эти упражнения помогают справиться с этой проблемой и укрепляют мышцы тазового дна.

Во время секса у меня из влагалища вы ходит громко воздух. и звучит не хорош. не бывает только в стандартной позе. как избавится от этого?

Анна — 2018-01-18 07:49:50

Анна

Не стоит опасаться за свое здоровье, это не отклонение, это вариант нормального физиологического процесса.  Влагалище во время предварительных ласк становится влажным и растягивается, готовясь принять половой член. После полового акта все возвращается в исходное положение, интимные мышцы сужаются, а значит, выталкивается и лишний воздух. Попадает он туда во время самого полового акта, член работает как поршень, пусть даже в таком варианте, как у вас. Можно заранее поговорить об этом с партнером, можно все перевести в шутку, а можно попытаться исправить это. Для этого стоит делать упражнения Кегеля, можно заниматься вумбилдингом - это тренировка интимных мышц. Эти упражнения помогают справиться с этой проблемой и укрепляют мышцы тазового дна.  Результаты будут не сразу, но они будут!  Описание этих упражнений Вы найдете в интернете. Но упражнения должны быть регулярными, только тогда будут изменения.

После родов впервые занималась сексом спустя два года. Я заметила, что в процессе из влагалища практически сразу начинает выходить воздух. Болевых ощущений это не даёт, но очень сильно смущает. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что можно сделать? Спасибо.

Лариса — 2018-12-18 15:44:36

Лариса

Не стоит опасаться за свое здоровье, это не отклонение, это вариант нормального физиологического процесса.   Влагалище во время предварительных ласк становится влажным и растягивается, готовясь принять половой член. После полового акта все возвращается в исходное положение, интимные мышцы сужаются, а значит, выталкивается и лишний воздух. Попадает он туда во время самого полового акта, член работает как поршень, это физика. Можно заранее поговорить об этом с партнером, можно все перевести в шутку, а можно попытаться исправить это. Для этого стоит делать упражнения Кегеля, можно заниматься вумбилдингом - это тренировка интимных мышц. Эти упражнения помогают справиться с этой проблемой и укрепляют мышцы тазового дна.   Результаты будут не сразу, но они будут!

Не так давно появилась проблема, выходит воздух, если лечь на спину и раздвинуть ноги (напрягается низ живота и воздух выходит). Это доставляет дискомфорт при занятие сексом, мне 20 лет, почему так происходит и как от этого избавиться?

Карина — 2019-03-03 10:02:44

Карина

Не стоит опасаться за свое здоровье, это не отклонение, это вариант нормального физиологического процесса.   Влагалище во время предварительных ласк становится влажным и растягивается, готовясь принять половой член. После полового акта все возвращается в исходное положение, интимные мышцы сужаются, а значит, выталкивается и лишний воздух. Попадает он туда во время самого полового акта, член работает как поршень, пусть даже в таком варианте, как у вас. Можно заранее поговорить об этом с партнером, можно все перевести в шутку, а можно попытаться исправить это. Для этого стоит делать упражнения Кегеля, можно заниматься вумбилдингом - это тренировка интимных мышц. Эти упражнения помогают справиться с этой проблемой и укрепляют мышцы тазового дна.   Результаты будут не сразу, но они будут!

Здраствуйти доктор. Маей дочке 12 лет. У дочки давно пукает писка. Это неопасно. Как можна лечить.

Дилноза — 2022-03-11 20:23:08

Причины неприятных звуков во время полового акта. Иногда во время полового акта возникают неприятные звуки, как будто выходит воздух из влагалища, как при выходе газов из кишечника, от этого проблемы в отношениях с мужем. Какие могут причины скопления воздуха или газов во влагалище?

Мария — 2020-06-08 20:02:43

Мария

Причина появления воздуха во влагалище после секса - это непосредственно сам половой акт. Мужчина, совершая фрикции, "нагнетает" воздух во влагалище (как поршень в шприце). После полового акта, когда женщина встаёт, воздух из влагалища выходит и периодически раздается специфический звук.  Это происходит в первые 10-15 минут после полового акта, затем лишнего воздуха во влагалище нет. Чаще подобное происходит перед месячными.
Поэтому, периодический выход воздуха из влагалища со звуком после секса - это вариант нормы. Для уменьшения данного явления пробуйте менять позы, менять частоту фрикций, также можно выполнять упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна.
Но, если вы отмечаете, что воздух стал выходить все чаще, не связан с циклом, смена позы не помогает - то это может быть следствием возрастных изменений, например, недостатка эстрогена. В таком случае вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для обследования.

Почему это происходит в начале полового акта?

Мария — 2020-06-08 22:52:12

Мария

Влагалище - полый орган, там всегда присутствует небольшое количество воздуха из внешней среды.   Во время возбуждения у женщин несколько увеличивается пространство вокруг шейки матки, где скапливается воздух, который, при напряжении мышц влагалища, мышц тазового дна и брюшного пресса, может выходить с характерным звуком.
У взрослых женщин это связано, чаще всего, с возрастными изменениями.
После 30-40 лет жалобы на воздух во влагалище, который "громко" выходит  во время (реже) или сразу после секса (чаще), предоставляют около половины сексуально активных женщин.

Если перерыв между половыми актами был 3 недели, в начале полового акта в первые 3 минуты появились характерные звуки выхода воздуха. Что это значит? Может ли такое быть при длительном перерыве?

Мария — 2020-06-08 23:22:07

Мария

Ещё раз, влагалище - это полый орган там ВСЕГДА есть некоторое количество воздуха. Во время возбуждения количество воздуха увеличивается,   кроме того мужчина, совершая фрикции нагнетает во влагалище воздух дополнительно. В зависимости от позы, дня цикла, возраста женщины и т. д. воздух может выходить из влагалища бесшумно, а может со звуком.
Можно провести аналогию с воздушным шариком, который надули, но не завязали. В зависимости от того, как вы его держите он спускается либо бесшумно либо очень громко. Так и у женщин, в зависимости от позы, состояния мышц, степени возбуждения, дня цикла, позы в сексе, силы и частоты фрикций у мужчины и других факторов, воздух из влагалища может выходить бесшумно, а может со звуком (в начале полового акта, в середине или в конце).
Не имеет значения, занимаетесь вы любовью несколько раз в день или раз в полгода: лишний воздух должен выйти из влагалища, как и когда это происходит (в начале или конце полового акта) - зависит от факторов перечисленных выше.

мне 24 года, никогда в жизни не было половой жизни, вообще никаких действий, когда делаю берёзку из влагалища выходят газы со звуком, хотела узнать может ли эта повредить девственную плёнку, что делать? Моей сестре 16, она тоже девственница и тоже при берёзке выходят газы из влагалища, что делать?

Анна — 2021-08-06 20:06:32