Замена инфанрикс на пентаксим

Консультация

Добрый день.

По графику должна быть прививка инфанрикс+полиомиелит живой+гепатит в. Сделаны:

- бцж

- гепатит в

- инфанрикс гекса

Медотвод на 1год и 4 мес, далее сделан

- инфанрикс

Сейчас нет инфанрикса, можно ли привиться пентаксим? И у нас сделана только 1 инъекция против гемофильной инфекции в 5,5 месяцев. Нужно ли делать еще? И обязательно ли 3- ий полиомиелит сделать живой?

Плюс нам сказали, что тк был большой перерыв между прививками из- за медотвода, то нужно повторить гепатит в. Так ли это?

Спасибо за ваш ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgadenisyuk
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Татьяна

Вы можете выбрать любой удобный для вас и вашего ребёнка способ вакцинации - это может быть как вакцина комбинированная инфанрикс гекса, содержащая комплекс вакцин, так и пентаксим или инфанрикс в сочетании с недостающими моновакцинами. Третья вакцинация против полиомиелита может быть проведена и инактивированной вакциной. По графику прививка против гемофильной инфекции состоит из трёхкратной вакцинации и ревакцинации через год. Прививка против гепатитаВ для ребёнка не из группы риска состоит из трёхкратной вакцинации.

  • 2016-11-14 23:56:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image