Замена приема Феназепама на Рекситин. Слезть с феназепама

Консультация

Здравствуйте.

Меня зовут Александр - мне 34 года. Лет 5 тому назад страдал очень сильными паническими атаками - по несколько раз в день - длительностью до 1 - 2 часов. Не мог выйти из дома - не говоря уже про работу. Думал что умру - потому что сила атак была такой что мало не покажется, прочувствовал на себе всю мощь этого состояния. Меня никто не понимал - говорили даже, что я симулянт - дабы не работать. Это еще больше давила мне на психику. У меня повышенное давление и плюс ко всему этому я сильно пил и употреблял все что только можно.

Самое страшное - это то что я не знал что со мной происходит, не знал диагноз. Положили в больницу на обследование - ничего не выявили, кроме ВСД. После чего выписали и посоветовали обратиться к психологу. Психолог сразу поставил диагноз Панические атаки, сделал 10 сеансов гипноза - но это совершенно не помогло. Я спросил у него- а есть ли какие нибудь лекарства. Он посоветовал РЕКСИТИН - все жаловались на его побочки до того как он не накопится в организме и не начнет действовать. Если честно мне было смешно кто так писал на всевозможных форумах про побочки - значит они толком не знали, что такое настоящая паническая атака - потому что все побочки от РЕКСИТИНА мне показались детским садом по сравнению с тем, что мне пришлось пережить.

Препарат мне очень помог - скажем так вернул с того света - в течении 2 месяцев - я довел дозу до 40 мл в сутки. Вы не поверите но я не то что вышел из дома - я даже сходил в море 3 раза матросом.

Употреблял я этот препарат где то2 года и с легкостью слез с него - постепенно снижая дозу.

Но спустя год может больше уже не помню - состояние начало возвращаться и я как конченный дурак сам того не понимая сел на ФЕНАЗЕПАМ. Доза на данный момент составляет 3.5 мл (полторы таблетки)Он мне тоже помогает - но очень надоел. Снял все симптомы ВСД и убрал страх. А в придачу я получил - жуткую зависимость - раздражительность - и ДЕПРЕССИЮ.

За это время я обзавелся семьей и ребенком - сейчас уже не пью и не употребляю более 4 лет .

У МЕНЯ К ВАМ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.

Я хочу вернуться к препарату РЕКСИТИН (я понимаю что надо искать проблему в себе и пробовать обходиться без таблеток) - но вопрос в том, что можно ли начать употреблять снова РЕКСИТИН вместе с ФЕНАЗЕПАМОМ до того момента пока не подействует РЕКСИТИН - после чего начать снижать постепенно дозу ФЕНАЗЕПАМА - чтоб полностью от него отказаться - при этом продолжать пить РЕКСИТИН.

Скажем так - поможет ли этот способ слезть с ФЕНАЗЕПАМА?

С Уважением

Александр. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image