Жидкость из груди

ДискуссияВыделения из соска

Здравствуйте. В мае мне сделали вакуум в связи с неполным выкидышем. После я сдала анализы на гормоны, свертываемость и зппп. По анализам повышен пролактин и трихомонада. Назначили пирогенал, тиберал, трихопол, тержинан, Эссенциале, флуконазол и бион3. Прошла курс лечения. После появились выделения как вода розоватого оттенка. И из груди выходит жидкость прозрачно- молочного цвета. Что это может быть? Повторный анализ на зппп только через месяц. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Елена

Розовые выделения, скорее всего, вызваны Тержинаном - эти всечи нередко вызывают кровянистые выделения.   А жидкость из молочных желез обусловлена высоким пролактином. При его нормализации это прекратится.

Идет белая жидкость из груди. Сегодня началось выделение из груди. сделала тест и показало отрицательный рез- т.

Кристина — 2018-03-11 10:15:41

Кристина

Выделения из молочных желез, может быть признаком беременности, гормонального дисбаланса в организме.
Поэтому, при исключении беременности, Вам, необходимо обратиться очно на прием к акушер - гинекологу!
Для начала, вам необходимо сдать кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Пройти узи молочных желез.
Необходимо исключить гиперпролактинемию, при которой наблюдаются такие выделения.

Идёт белая жидкость из груди. Добрый день, у меня из левой груди идёт белая жидкость, что это может быть? достоточно давно, не рожала, выкидышей не было. к кому мне можно обратиться, на каком фоне это ?

Светлана — 2018-07-17 07:11:11

Светлана

Без пальпации и результатов УЗИ сложно ответить на ваш вопрос. Это может быть и фиброзно- аденоматозная мастопатия,   и киста, и тромбофлебит, образование абцессов и опухолевых процессов, без обследования сказать невозможно. Также нужно исключить онкопроцесс в молочной железе. Поэтому обратитесь на очный приём к гинекологу, сделайте УЗИ молочных желез и после постановки диагноза Вам будет назначена адекватная терапия.