Скопление жидкости в околопупочной области
ДискуссияСимптомы в хирургии
На УЗИ органов брюшной полости обнаружено "в околопупочной области лоцируется локальное скопление жидкости вдоль стенок кишечник". год назад удален желчный пузырь. обратиласьв связи стем, что беспокоит ночью (только в ночное время) образующее уплотнение справа от пупка. болей нет. Стул нормальный. Под пупком киллоидный рубец после операции. Из гинекологии эндометриоз. Врач делавший УЗИ считает, что необходимо дифференцировать инфильтративные изменения в послеоперационный области с грыжей пупочного кольца. К какому специалисту далее идти?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, свелана
 Скорее всего у Вас пупочная грыжа. Так как она то появляется, то исчезает и не болит- говорит о том, что нет ущемления грыжи. В любом случае Вам нужно обратиться на консультацию к хирургу для очного осмотра, проведения пальпации, дифференциальной диагностики и дальнейшей тактики лечения. С походом к врачу не тяните, так как в любой момент грыжа может ущемиться, а это может привести к воспалительным процессам в брюшной полости вплоть до перитонита.