Зппп?

Консультация

Здравствуйте! Подозреваю, что мой партнер заразил меня инфекцией. Половой жизнью начала жить недавно, партнер один. Когда занимались сексом иногда было чувство, что мочевой был полный и всё время хотела в туалет, но я не придала этому значение. А чуть позже появились признаки цистита ( частые позывы и сильная боль) при проверке меня отправили на мазок, он показал лишь молочницу. Лечила её свечами Тержинан и параллельно лечила цистит ( "ципролет а" "фурамаг", нитроксалин и цистон) стало лучше. Но когда возобновили половую жизнь через день снова вернулись признаки цистита и чуть позже молочница. Я решила снова полечиться ципролетом а и фурамагом т. к боль была сильная. А сейчас на 8 день лечения ещё и появилось жжение при мочеиспускании и сильно болит клитор, он как- будто воспалился даже больно от прикосновения одеждой. И основная проблема в том что я в отъезде и к врачу смогу попасть только 20 августа. Да и судя по прошлому опыту это было не очень удачно. Поэтому хочу знать сама как действовать. Может ли это реально инфекция от партнера. И что проверить ему? Какие анализы он должен сдать? Что делать мне? По моему приезду провериться вместе? И не опасно ли тянуть месяц? Простите за кучу вопросов и заранее спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надя

Цистит и воспаление мочеполовой системы может вызывать как и молочница так и инфекция. Вам необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (соскоб). Данный анализ вы можете сделать в любой лаборатории.
А ты мужчине сдать мазок на микрофлору - возможно молочница у мужчины (часто носитель является мужчина).  
Только после выяснения причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии. Если же причина будет только молочница, то необходимо сделать посев вашей микрофлоры на чувствительность к противогрибковым препаратам, тогда врач назначит препарат, который максимально подействует на мицелий (таблетированные препараты внутрь обеим партнерам и вагинальные свечи, а мужчине - крем.

  • 2016-09-07 09:27:01
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image