Зуд и боль во влагалище

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. Где то около года назад, после родов(кесарево) у меня начались творожистые выделения и боль во время секса. При походе к гинекологу обнаружили молочницу и прописали клотримазол свечи, какое то время все симптомы утихли, но где то в сентябре этого года все стало гораздо хуже, появились ужасные боли во время секса и нестерпимый зуд после него, даже после подмывания все болит и некоторое время зудит. И появилось как будто раздражения оно то появиться то исчезает. В независимости занимаюсь я сексом или нет. В марте мне делали выскребание, есть подозрения что они могли что нибудь занести. Заранее огромное спасибо за помощь и консультацию. Очень надеюсь на вашу помощь!)

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Надежда

У вас все признаки кандидоза - молочници.  Candida- грибы которые относятся к условно- патогенной микрофлоре, зачастую при снижении иммунитета могут вызвать кандидоз( молочница), он почти всегда сопровождается зудом. В норме эти грибки есть у всех и вылечится от них не возможно, так как они входят в состав нормальной микрофлоры. только когда есть проблемы (зуд, обильные творожистые выделения ) назначают лечения противогрибковыми препаратами.  вам нужно сдать повторно мазок на микрофлору.

Спасибо за консультацию. а какие вы бы порекомендовали действенные препараты?

Надежда — 2016-10-31 07:44:59

Надежда

Фуцис,пимафуцин,ливарол.

Зуд и боль во влагалище. У меня месячные какие- то странные пошли. Коричневые с розовыми кусочками какими- то как мясо. затемк концу месячных кровь пошла. сейчас уже 4ый день после месячныху меня коричневые с белями выделения .... сильная боль и зуд во влагалище.. что делать???? и отчего так произошло?

Аня — 2017-06-09 21:44:27

Аня

При необычных месячных. мажущихся выделениях. коричневатых вам необходимо проверится на беременность. Сдать анализы крови на ХГЧ и прогестерон. Также сделать УЗД органов малого таза и сходить на осмотр к врачу гинекологу. Болевые ощущения могут указывать и на воспалительные заболевания органов малого таза, кисты яичников, патологическую беременность- внематочную беременность, инфекцию передающуюся половым путем.

Скажите, пожалуйста, если я проверюсь на беременность, и результат будет положительным, при таких выделениях ничего плохого нет???? То есть, мне интересно, не во вред идут такие выделения???

Аня — 2017-06-10 17:13:49

Аня

Если при сдачи анализов на беременность - УЗД и анализа крови на ХГЧ подтверждает наличие беременности, то вам необходимо в срочном порядке ложиться в стационар для дальнейшего лечения и наблюдения. Так как это очень опасно для вашего здоровья и требует наблюдения в гинекологическом отделении. Данные выделения коричневатые могут указывать на угрозу прерывания или на внематочную беременность, начавшихся самопроизвольный выкидыш.

Сильный зуд и небольшая боль у входа во влагалище.
Прошу, помогите. Столкнулась с довольно сильным зудом у входа во влагалище. Если я прикасаюсь к половым губам с задней стороны, то они начинают болеть. Болезненные ощущения не на всех половых губах а только около входа во влагалища. Мне 14. Половых контактов у меня никогда не было. Началось все вчера из неоткуда.

Мария — 2017-07-12 07:17:18

Мария

Необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору). По результатам анализов будет назначено необходимое лечение. До посещения врача для уменьшения зуда можно делать сидячие ванночки с отваром ромашки. Не затягивайте с посещением врача и не занимайтесь самолечением, так как это может только усугубить течение заболевания.
Всего вам доброго !

Зуд и боли во влагалище. Очень опухли половые губы, даже не могу ходить нормально в туалет. Зуд и невыносимые боли при ходьбе. Что это может быть? Что можно сделать, чтобы угомонить боль?

Анастасия — 2017-08-17 13:33:35

Анастасия

У вас клиническая картина воспалительного процесса моче- половых органов. То ли у вас цистит, то ли воспаление половых органов - причину нужно выяснять. И тянуть поход к врачу нельзя, так как при цистите инфекция может по восходящему типу поразить почки, а по гинекологии воспалительные процессы могут привести к спаечным процессам, в следствии чего может быть бесплодие.

Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования (общий анализ мочи, мазок на микрофлору влагалища, бакпосев с антибиотикограммой с уретры и влагалища). Если врач посчитает нужным - анализы на скрытые инфекции и ЗППП.
Только после осмотра и обследования возможно установление точного диагноза и назначение адекватного лечения.

Зуд влагалище и боль при мочеиспускании.
Добрый день! Появился зуд во влагалище и периодические боли при мочеиспускании, сходила на приём к врачу, сдала мазок, все в норме. Сказала сделать анализ фемофлор скрин. Результат анализа показал обнаружен lactobacilus - 3,8(<0,1) и gardnerella - 3,5(- 0,1). Подскажите на фоне чего это могло возникнуть. За ранее спасибо.

Алина — 2017-11-03 08:45:17

Алина

Lactobacilus  - это естественная флора влагалища.  Гарднерелла - условно- патогенная анаэробная флора, которая при снижении иммунитета может вызывать бактериальный вагиноз, что и произошло с вами.
Если нет воспалительных процессов во влагалище и мазок в норме, то лечения не требуется.
Если имеется воспалительный процесс по мазкам и при осмотре влагалища, то показано лечение противомикробными препаратами (метронидазол).
Желательно пролечить гарднереллу обоим партнерам, чтобы не произошло повторное заражение.
Препарат нужно принимать и таблетированно внутрь обоим партнерам и вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными.
Поэтому обратитесь к врачу для осмотра вас в зеркалах и если требуется - назначения схемы лечения.

Боль в конце мочеиспускания, зуд на входе во влагалище .
Мне 18, я девственница. Под конец месячных стало больно ходить в туалет и просто чувствовала дискомфорт будто что- то тянет. Месячные закончились а вот проблема осталась. Сейчас боль под конец мочеиспускания, зуд на входе во влагалище и ощущение сильной сухости, небольшое зжение. Это началось примерно дней 6 назад. Сегодня зуд усилился. Что это может быть и как бороться?

Алена — 2018-01-03 12:06:22

Алена

Это может быть цистит. Цистит и воспаление мочеполовой системы может вызвать как инфекция, так и кандидоз. Для того, чтобы точно определится с причиной боли, необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, сдать ОАМ, сдать мазок на микрофлору. При этом желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю( если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя. Только после получения результатов лабораторных исследований будет понятен возбудитель, который и стал причиной вашего воспаления. После этого будет назначено грамотное адекватное лечение.  Соблюдайте личную и половую гигиену. Не занимайтесь самолечением, это даст Вам только временное облегчение. Любое заболевание лучше лечить на ранней стадии.

Невыносимая боль и зуд во влагалище. Очень сильно зудит во влагалище причем на протяжениивсего дня,белые выделения,боль про мочеиспускании,помогите, пожалуйста,как снять зуд? Чем лечить?

Ася — 2018-04-11 15:47:42

Ася

Описанные Вами симптомы являются признаком молочницы. Но выяставить точный диагноз можно только на основании результатов обследований и осмотра гинекологом. Потребуется мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой. Если у Вас были незащищенные половые акты, нужно сдать и анализ на ИПППметодом ПЦР.
Если кандидоз (молочница) подтвердится, в лечении потребуются противогрибковые препараты как системного, так и местного действия.