2 месяца не курю

Итак, дорогие камрады, хочу поделиться с вами радостной новостью!
Ещё одним спонсором табачных корпораций за последние 2 месяца стало меньше и надеюсь навсегда!
Никого не агитирую бросать и зарекаюсь не писать постов вроде:"о это вонючие курильщикивсезаполонили!!!! 11", нет. Хотите курить - курите, ваше дело. Я бросил, после того, как осознал, что и километра без одышки пробежать не могу. Стаж курения был - 5 лет.

Итак, первые наблюдения.

Плюсы:

1. Легкость в теле (уже на 2- 3 неделю без папирос, если не раньше). Реально вырастают крылья. Я начал ходить домой с работы пешком (около 5- 6 км) и меня это не напрягает.
2. Вкусы пищи и запахи (это трудно описать курящему человеку, это надо попробовать) Все органы чувств умножаются на 10, сразу.
3. Выветривается табачная вонь от одежды. Понюхайте свою пепельницу и поймете как пахнет от вас. Это ппц, на самом деле.
4. Появляется куча свободного времени и работа делается гораздо быстрее. Если раньше я задерживался на работе до 7, то сейчас в 5 мне уже нечего делать и я тихо сваливаю))) Конечно, скоро мои начальники это просекут и поднагрузят работой, но пока это плюс))))
5. Да, деньги. Я курил парламент и кент. Они сейчас почти по 90 руб/пачка. В день выкуривал пачку- полторы. Итак, элементарная математика: 90(цена)х1, 25(кол- во пачек в день сред.)х30, 4(кол- во дней в месяце)=3420 съэкономленных рублей. Мелочь, а приятно.


Минусы:

1. Первую неделю, а особенно - первые 3- 4 дня реально рвет крышу. Кто курил, тот поймет.
2. Готовьтесь набрать 5- 6 кг за первый месяц, ибо смотрите п. 2 в "плюсах"
3. Кашель. Он начнется через 2-3 недели после последней сигареты и может нормально так испугать. Я сдури вообще начал микстурки от простуды пить, пока врач не объяснил, что это выходит грязь из легких.




Короче, счастья пост.
Ура братцы, нахер эти привычки!

24.09.2014 13:49
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Ты крут. Только большинство говорят про отдышку при беге и мол пробежать не могу. Я спортом занимаюсь лет 13. 5 лет активно курил и пил когда был студентом и скажу что оттышка связана с плохой физ. подготовкой, а курение это причина этого, а не следствие от длительного курения. Я курил и мог спокойно пару км пробежать и 90 кг от груди пожать. Естественно курить вредно, я за спорт!!
ответить  24.09.2014 19:22
Написать ответ
Captcha Image