Когда приучать ребенка к горшку?

Моей дочурке почти два года и меня терзают смутные сомнения, когда же ее нужно начинать приучать к горшку? Читая многие записи в дневниках молодых мам, я с ужасом понимаю, что моя дочурка отстает от их чад и уже давно должна была справлять свою нужду в горшок, однако она это делать категорически не хочет и начинает просто истерически плакать и орать, когда ее просто пытаешься посадить на горшок! В итоге мы еще бегаем в памперсах. Благо летом можно было просто одеть трусики и пустить ее гонять в них, периодически вытирая лужи и стирая трусы, но с наступлением холодов опять вернулись памперсы. Дочка показывает, когда она начинает какать, а вот когда писает - не показывает. Бывает я успеваю отстегнуть памперс и поймать коричневый предмет в туалетную бумагу, а вот пытаюсь посадить на горшок - сразу же ор. Подскажите мне, пожалуйста, как вы приучали своих детей к горшку и в каком возрасте, так как этот вопрос безумно актуален для меня. К тому же дочка возможно в 2, 5 года пойдет в садик, а туда берут лишь тех, кто уже ест из ложки и ходит на горшок.  Кстати, я пыталась посадить ее на наш большой унитаз - реакция та же. Купила ей другой горшок, как тумбочку - все равно орет и плачет. Может стоит ее чем- то заманивать, например конфетой или шоколадкой?
  Свекр на работе говорит, что у его сотрудницы внучка в полтора года уже ходит на горшок, но я, хоть убейте, в это не верю! Чистое вранье! Как ребенок может в таком возрасте каждый раз показывать, что она хочет на горшок. Это как нужно над ним издеваться, чтобы в конце концов заставить это делать в 1, 5 года.
  Хотя читая дневники молодых мамаш, я иногда даже нахожу такое, что они в 3- 4 месяца начинают детей приучать к горшку. КАК? Нет предела глупости, ведь малыш еще даже сидеть не научился!
 В общем буду рада любым советам уже бывалых мамочек, лишь бы по делу и к месту. Спасибо!

27.09.2014 00:01
Рейтинг: 0, Голосов: 0
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image