Творчество с ребенком"профессии 2" (нам год и девять)

Мы продолжаем изучать профессии. Решила написать про другие наши поделки.

1) Продавец. Перевела картинку с кнжки издательства "Мазаика Синтез"серия "школа семи гномов"Прогулки по городу от года. Дарисовала только баночки в которые мы наклеяли крупы. Постоянно спрашивала ребенка, кто продает крупу? Так же из пластилина наклеялияблочки и лимоны.

2) Уборщица. Перевела картинку из книжечки той же серии Моя первая книжка от 0. Курочка у нас уборщица. Арина рисовала простым карандашом, а я потом стирала резинкой, помогала курочке подметать, после она уже пробовала стирать самостоятельно.

3)Пожарник. Делали апликацию. Нодля начала мы раскрасили лист 3 красками желтой, красной, черной( но черной получилось у нас больше). получился огонь. Потом Арина приклеила квадрат(дом) и треугольник(крышу). Унас получилось буд- то крыша уже упала))) Повторяла чтодомик горит и звали пожарных.

4)Строитель. Пользовались набором издательства "Айрис- пресс"Веселый клоун С. В. Погодина от 9 месяцев. Кот и собака построили дом и нужно помочь достроить забор из пластелина. Арина катала колбаски и приклеивала доски. Так же из пластелина сделали ствол и ветки у дерева

5)Художник. Украшали дымковских лошадок из этого же набора. Одну лошадку украсили пластелином( катали шарики и приклеивали)и ставили отпечатки краской при помощи ватной палочки. Маленькую лошадку украсили шариками из салфеток и тоже сделали отпечатки ватной палочкой. Арина правда захотела еще нарисоватьжелтые палочки( я сказала что это забор для лошадок)

Ну вот и все))) Спрофессиями мы наконец -то закончили)))

29.09.2014 15:19
Рейтинг: 0, Голосов: 0
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image