Девочки дайте совет, как пережить переезд на новое место жительства?

Расскажу по порядку. Познакомилась я со своим мужем в интернете на сайте знакомств. У нас завязались романтические отношения. В это время я жила одна в своей квартире, у меня была хорошо оплачиваемая работа. Мой, на то время парень, жил с родителями.  Он работал в органах обычным сотрудником. Через год он переехал ко мне и мы стали жить гражданским браком. Мой папа был категорически против таких отношений. Поэтому после года наших отношений мы решили их узаконить. Я забеременела и ушла в декрет. В это время моему мужу предложили перейти с обычного помощника на заместителя начальника, но это была декретная должность. Он долго колебался и в итоге согласился, хотя работы должно быть намного больше, но и оклад соответственно тоже. Потом родился у нас сынок, но я была сама практически все время. Муж приходил домой очень поздно, из-за своей загруженности.

Проходит около полтора года и мужа снова, уже без его согласия, переводят в поселок на руководящую должность. Естественно он не может оказаться, а если что не нравиться - пиши заявления. Он переезжает жить и хочет забрать нас. Я сразу не согласилась, малыш еще был маленький. Позже мы все таки переехали в этот поселок. Живем в старой квартире, которую снимаем, удобства частичные. Сами поменяли окна. Других вариантов тут просто нет. Пойти с ребенком тоже не куда и один магазин на весь поселок. Население 3000 жителей. Я нахожусь в постоянной глубокой депрессии, как жить в такой глуши, после нормального города, где много родственников, да и вообще есть хотя бы детские площадки.

Чтобы дойти до магазина, надо идти по грязной дороге, где бегают куры и петухи. Сидим с сыном дома. Стараюсь ребенка развивать сама, как могу. Хотя настроения нет ни на что. Да и муж приходит домой поздно вечером. Как жить дальше в такой ситуации? Кто может посоветовать, что делать? Пытались ходить в садик, но с постоянными болячками сидим снова дома, да мне так и веселее как-то. 

01.10.2014 20:15
Рейтинг: 5, Голосов: 5
ответы
Сортировать по:
А как надолго вас туда отправили? Попробуйте подружиться с местными мамами. А с родственниками общайтесь в скайпе (визуальное общение лучше, да и малыш не забудет своих родственников). Займитесь рукоделием. Говорят, отвлекает. Сама пока не пробовала)))) Так, что еще можно? Устраивайте с мужем романтические вечера. Пишите сюда дневники, будем общаться))) . Только не депрессуйте. Ведь малыш всё чувствует. Да и на отношениях с мужем плохо отразится.
ответить  02.10.2014 23:10
Отправили на 5 лет. Общаюсь с родственниками по скайпу и по телефону созваниваемся по десять раз в день. Местных мам - соседей здесь нет, одни бабули. Я активно занимаюсь своим ребенком. Вырезаем, рисуем, лепим, пазлы, конструктор и т. д. Мужу выпекаю выпечку разную, вообще стараюсь не опускать руки.
ответить  10.10.2014 20:17
Написать ответ
Captcha Image