Как укладывать спать ребенка в годик?

  Когда он был совсем  маленький я его укачивала на руках часами, он тяжело засыпал. Когда стал полугодовалый и тяжелый, то я постепенно отучила его от укачивания. Начала его сразу укладывать в кроватку. Это было тяжело, он плакал и просился на ручки, а я ждала пока он устанет реветь и заснет, не сдавалась, пела ему песни и читала сказки, а он аж захлебывался слезами, но в конце концов засыпал через пол часа или час. Сердце разрывалось, так хотелось взять его на руки и уже укачать, чтоб не плакал, но тогда бы началось все сначала и мой метод бы не сработал. Потом он сильно заболел и я снова начала его укачивать, чтоб он быстро засыпал.

 Ближе к 8 месяцам я начала его просто укладывать рядом с собой, он засыпал и я его перекладывала в кроватку, но потом за ночь он просыпался много раз и мне приходилось повторять процедуру. В итоге я, вообще, решила, чтоб он спал со мной. Есть огромный минус, он мне, пока засыпает, вырывает волосы, их нельзя у него забрать, начинает плакать и нервничать. Я потеряла 1/3 волос за 2 месяца! Решила подкладывать ему накладной хвост, вроде обманула, дергает теперь его. 

 Уже ему годик и мы до сих пор так спали, пока его не перемкнуло. Я его уже неделю не могу уложить. Плачет, выгибается, зовет бабушку. Свекровь теперь его укачивает, чтоб заснул. Что с ним не так, не пойму. Девчонки помогите, какие есть еще способы уложить ребенка спать?

02.10.2014 20:37
Рейтинг: 5, Голосов: 1
ответы
Сортировать по:
Возможно, мой совет вам и не подойдет (нашему малышу только 4 месяца) Нам очень помогает успокоить малыша фитбол (мячик такой большой))))) Сначала мы качаем его столбиком, а после того, как малыш успокоится, кладем горизонтально. Засыпает в течение нескольких минут.
ответить  02.10.2014 22:55
уже не поможет))) Большой парень!
ответить  03.10.2014 19:43
Написать ответ
Captcha Image