Начались детские истерики в магазине, как быть?

Малышке год и восемь месяцев. Последнее время, совместный с ребенком поход в магазин стал невыносимым, поскольку дочка добивается своего только истериками, криками и неистовым ревом. Со стороны это смотрится ужасно и страшно. Поведение тут же проецируется на его родителей.

До этого момента, смотря на чужих детей, которые падали на пол и кричали о том, что они хотят сейчас и немедленно, думала, что у нас такого не будет. Ребенок не избалованный. Может быть это просто возраст и со временем это пройдет? Первая выходка была для меня шоком и я растерявшись, купила то, что схватила дочь. Возможно, эта была ошибка, но на тот момент она сбила меня с толку. Во второй раз я этого не сделала и она подняла такой ор, что все окружающие смотрели на меня осуждающе, было крайне неприятно. Постаралась быстрее удалиться из торгового центра.

Дома пыталась объяснить, что так себя вести нельзя. Но она еще мало говорит, больше на своем тарабарском и не думаю, что поняла мои нарекания. Пару дней не брала ее с собой. Но, поскольку ребенка оставить не с кем (папа наш работает сутками), мне в очередной раз пришлось взять ее с собой в магазин и приступ истеризма вновь случился.

Что можно еще предпринять или я просто паникую? Дочка - первый ребенок и многое, возможно, я не знаю, что касается детской психологии. Думаю, что многие мамочки столкнулись с этим и могут дать жизненные советы. Не думаю, что стоит вести ее к психологу, так мне советуют мамочки на детской площадке. Все-таки ребенок же не вены резал.

06.10.2014 15:05
Рейтинг: 0, Голосов: 0
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image