Наш первый день рождения

Всем привет! Совсем недавно нам стукнул один годик!! Кажется вот только из роддома выходила, с маленьким комочком на руках, а сейчас уже ей годик!!
За это время мы преодолели более 10000 километров, летали на самолете 4 раза, ездили на поезде 3 раза, ездили в машине 10 часов. Наверно многие мамы меня осудят, но ездили мы не отдыхать, а переезжали с одной части страны в другую. Могу добавить, что дочка у меня тьфу- тьфу- тьфу здоровенькая и легко все перенесла.
В общем на новом месте у нас друзей очень мало, да и как друзей, так... знакомых. Я мама, все свое время провожу с дочей, папа сутками на работе. А знакомые все молодые, которые любят посидеть, отдохнуть, а мы в этот круг общения не вписываемся. Поэтому когда нам приближался годик, я как то не задумываясь сообщила мужу, что гостей не хочу, хочу втроем отметить, посидеть... но за день до дня рождения, знакомые поставили нас в известность, что придут поздравлять.
Комнату я то украсила немного, надула много много шариков, и вырезала из бумаги "Женечке 1 годик!" при этом папа их сам раскрашивал пол ночи!
Утром конечно нас все поздравляли, пришли посылочки из родных мест от крестного, бабушки и дедушки с подарочками, остальные отправляли нам деньгами))
Ну а я начала готовиться к гостями, доча всеми силами пыталась мне помочь, хоть у нее не всегда это получалось))
В итоге папа наш пришел только часов в семь, а гости и того позже, когда дочери спать надо ложиться. Подарили еще немного подарочков, просидев часа 2 гости ушли) Дочь все это время не хотела быть с гостями и тянула маму в другую комнату) В общем с гостями я толком не посидела. Поели тортик и домой. Ребенок мой устал, заснула у папки на спине в эрго-рюкзаке, а мы убрав все, тоже быстренько отправились спать!))
В итоге я поняла тех мамочек, которые не горели отмечать день рождения ребенка с большим количеством гостей, ведь устает не только мама, но и ребенок. Доча все равно этот день не сильно запомнит, лучше уж с тортом и с мамой, и папой...
Теперь приближается день рождение мужа, но что то собирать не хочется, я устаю от этого очень, но как то и мужу не удобно об этом сказать. Ведь это и его праздник тоже...

13.10.2014 15:24
Рейтинг: 5, Голосов: 1
Пока нет комментариев: Написать комментарий
Написать ответ
Captcha Image