Прививки деткам. За и против!

Начну с того, что мы с почти первых дней поймали аллергию на белок коровьего молока и поэтому прививки не ставили. Только две прививки, которые нам поставили в роддоме - а больше нет! Пытались как- то раз поставить, но педиатр осмотрела малую и сказала, что у нее аллергия на сгибах локтей и поэтому она ставить прививку не советует. Потом у нас целый год лезли зубы - первый поздно начали расти, примерно в год. А еще раз, когда решились в полтора года поставить прививку - оказалась потничка на спине и педиатр опять отказалась. В итоге у нас медотвод. Думаю продержать его до трех лет!
  Но на этой почве у нас с мужем возникают небольшие трения: он говорит, что прививки ставить нужно, а я говорю - что и так прекрасно жить. Тем более у всех тех деток, чьи мамы понаставили им прививки постоянно раз в месяц температура и прием антибиотиков. Мы же за свои два года еще ни разу! не болели! Была температура 38 и то - когда лезли резцы ну и диарея. Больше - тьфу- тьфу ничего не было. Я считаю, что у маленьких детей вырабатывается иммунитет до трех лет и поэтому им не нужны никакие прививки. А если пичкать их постоянной вакцинацией, то и иммунитета никакого не будет!
  Вчера до хрипоты в горле спорила с соседкой, у которой двое детей: мальчику 4 года, а девочке 2,5. Она и девочку уже отдала в садик. При этом та постоянно болеет: три дня в садике - неделю дома. Деньги на лекарства выкидываются немаленькие, причем еще и за садик. Вот спрашивается - зачем отдавать ребенка в сад, если ты сидишь дома? Но речь о прививках - соседка уверена, что ее дочка ничем не заразится! Зато то, что она постоянно болеет простудой и гриппом, соседка не считает и говорит, что это дети в садике заразительны. А я считаю, что у ее дочки не достаточно окреп иммунитет для того, чтобы идти в садик! И она мне с пеной у рта доказывает, что с моей малышкой может приключиться все, что угодно, но я стараюсь не прислушиваться к таким советам!
 А какое ваше мнение про прививки? Нужно их делать или нет? Кто за и кто против них? выслушаю все стоящие советы и рекомендации!

18.10.2014 01:21
Рейтинг: 0, Голосов: 0
ответы
Сортировать по:
часто детки болеют первый год в садике. И это независимо от того, были они привиты или нет
ответить  27.07.2015 13:02
Написать ответ
Captcha Image